资讯
首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 宜春站火车时刻表 宜春站预售期 宜春站介绍 宜春站电话
周日
01月19日
周一
01月20日
周二
01月21日
周三
01月22日
周四
01月23日
周五
01月24日
周六
01月25日

宜春站火车时刻表

宜春站地址:江西省宜春市平安路533号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G4606  宜春 -  杭州东 高速铁路 00:07 03:20 3小时15分 758
  K759  宜春 -  衡阳 快速 00:11 05:00 4小时52分 286
  G4801  宜春 -  广州南 高速铁路 00:33 03:41 3小时10分 873
  G4607  宜春 -  长沙南 高速铁路 00:57 01:47 52分 166
  G4931  宜春 -  长沙南 高速铁路 02:03 02:45 44分 166
  G4878  宜春 -  宁海 高速铁路 02:10 06:52 4小时42分 982
  G4618/G4615  宜春 -  温州南 高速铁路 02:43 06:40 3小时57分 793
  G4805  宜春 -  广州南 高速铁路 02:48 05:57 3小时11分 873
  G4906  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 03:50 08:22 4小时34分 1209
  G4932  宜春 -  南京南 高速铁路 03:59 09:27 5小时30分 708
  T172  宜春 -  南昌 特快 04:27 06:55 2小时31分 215
  K301/K304  宜春 -  广州 快速 04:30 14:42 10小时16分 819
  K325/K328  宜春 -  广州 快速 05:12 16:16 11小时15分 807
  G4927  宜春 -  怀化南 高速铁路 05:22 07:45 2小时25分 498
  G4810  宜春 -  上饶 高速铁路 05:25 07:16 1小时53分 389
  K1192  宜春 -  南京 快速 05:55 18:30 12小时39分 776
  K476/K477  宜春 -  福州 快速 06:12 20:14 14小时5分 774
  K79  宜春 -  昆明 快速 06:23 06:09 23小时51分 1687
  K1524  宜春 -  九江 快速 06:28 10:46 4小时22分 384
  K302  宜春 -  徐州 快速 06:35 20:54 14小时23分 1032
  K495  宜春 -  贵阳 快速 06:36 22:37 16小时5分 1049
  G4605  宜春 -  长沙南 高速铁路 06:47 07:37 53分 166
  K155  宜春 -  昆明 快速 07:15 07:03 23小时51分 1687
  G1457/G1460  宜春 -  温州南 高速铁路 07:17 11:31 4小时16分 793
  K403/K406  宜春 -  厦门北 快速 07:22 21:21 14小时3分 998
  K511  宜春 -  海口 快速 07:26 06:00 22小时38分 1567
  G4804  宜春 -  南昌西 高速铁路 07:33 08:23 52分 197
  K8732  宜春 -  南昌 快速 07:47 10:26 2小时43分 215
  G1342  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 07:55 12:14 4小时21分 917
  G1759/G1762  宜春 -  重庆西 高速铁路 07:59 14:45 6小时48分 1206
  T145/T148  宜春 -  南昌 特快 08:07 10:34 2小时30分 215
  K807/K810  宜春 -  怀化 快速 08:07 21:15 13小时11分 870
  K527  宜春 -  广州 快速 08:18 18:30 10小时16分 807
  G1401  宜春 -  广州南 高速铁路 08:18 12:13 3小时57分 873
  K1191  宜春 -  南宁 快速 08:29 23:50 15小时25分 1040
  G637  宜春 -  深圳北 高速铁路 08:36 13:13 4小时39分 975
  K739  宜春 -  昆明 快速 08:40 08:23 23小时47分 1687
  G631  宜春 -  广州南 高速铁路 08:58 12:36 3小时40分 873
  G1692/G1693  宜春 -  厦门北 高速铁路 09:09 15:07 6小时0分 1002
  G1511  宜春 -  昆明南 高速铁路 09:16 15:38 6小时24分 1335
  K4672/K4669  宜春 -  上海南 快速 09:18 23:28 14小时15分 973
  G4831  宜春 -  贵阳北 高速铁路 09:26 13:54 4小时30分 845
  K782/K783  宜春 -  萍乡 快速 09:27 10:09 46分 71
  G1482  宜春 -  南京南 高速铁路 09:31 15:00 5小时31分 1014
  G645  宜春 -  广州南 高速铁路 09:38 13:19 3小时43分 833
  G2315/G2318  宜春 -  温州南 高速铁路 09:48 14:08 4小时27分 793
  G4833  宜春 -  贵阳北 高速铁路 09:51 14:16 0分 872
  G4209  宜春 -  长沙南 高速铁路 10:32 11:22 52分 166
  G2345/G2348  宜春 -  宁波 高速铁路 10:33 16:02 5小时31分 913
  G1431/G1434  宜春 -  宁波 高速铁路 10:49 15:42 4小时55分 913
  3974/3971  宜春 -  广州东 普快 10:53 04:19 17小时31分 1107
  G1321  宜春 -  贵阳北 高速铁路 10:59 15:40 4小时43分 872
  G4761  宜春 -  萍乡北 高速铁路 11:08 11:27 21分 61
  D4285  宜春 -  长沙南 动车组 11:11 12:14 1小时5分 166
  G1352  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 11:21 16:07 4小时48分 917
  G633  宜春 -  深圳北 高速铁路 11:35 16:06 4小时33分 975
  G1403  宜春 -  广州南 高速铁路 11:48 15:36 3小时56分 873
  K8708  宜春 -  南昌 快速 11:52 14:35 2小时47分 215
  G2312/G2313  宜春 -  长沙南 高速铁路 11:55 12:46 53分 166
  G2365  宜春 -  邵阳 高速铁路 12:05 14:42 2小时44分 379
  K4249  宜春 -  贵阳 快速 12:06 04:11 16小时7分 1049
  G636  宜春 -  合肥南 高速铁路 12:07 17:09 5小时4分 612
  G1416/G1417  宜春 -  长沙南 高速铁路 12:11 13:01 52分 166
  K834  宜春 -  上海南 快速 12:14 23:38 11小时28分 973
  G1484  宜春 -  南京南 高速铁路 12:16 18:02 5小时48分 1054
  G1341  宜春 -  长沙南 高速铁路 12:17 13:12 57分 252
  G1695/G1698  宜春 -  昆明南 高速铁路 12:23 19:28 7小时7分 898
  G2369/G2372  宜春 -  成都东 高速铁路 12:27 20:29 8小时4分 1676
  G2306/G2307  宜春 -  贵阳北 高速铁路 12:33 17:19 4小时48分 872
  G4205/G4208  宜春 -  厦门 高速铁路 12:36 18:57 6小时23分 1033
  K1236  宜春 -  九江 快速 12:38 17:49 5小时16分 350
  G2332/G2333  宜春 -  贵阳北 高速铁路 12:51 17:38 4小时49分 872
  G2337/G2340  宜春 -  福州 高速铁路 12:55 16:57 4小时4分 757
  K492  宜春 -  济南 快速 12:57 07:38 18小时44分 1303
  G486/G483  宜春 -  北京西 高速铁路 13:01 21:26 8小时27分 1757
  K725/K728  宜春 -  昆明 快速 13:06 13:38 24小时37分 1687
  K1555/K1558  宜春 -  上海 快速 13:07 05:23 16小时20分 1077
  G1373  宜春 -  昆明南 高速铁路 13:08 19:34 6小时28分 1335
  G2301/G2304  宜春 -  温州南 高速铁路 13:09 17:56 4小时49分 833
  G1505  宜春 -  南宁东 高速铁路 13:13 19:47 6小时36分 855
  G2331/G2334  宜春 -  宁海 高速铁路 13:29 19:54 6小时27分 1025
  K8717  宜春 -  萍乡 快速 13:41 14:30 53分 71
  G1322  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 13:42 18:22 4小时42分 957
  G1405  宜春 -  广州南 高速铁路 13:44 17:41 3小时59分 873
  G1503  宜春 -  南宁东 高速铁路 13:50 20:23 6小时36分 855
  G2305/G2308  宜春 -  温州南 高速铁路 13:52 18:28 4小时38分 833
  G1751/G1754  宜春 -  昆明南 高速铁路 13:55 21:26 7小时33分 1335
  G1686/G1687  宜春 -  厦门北 高速铁路 14:00 20:28 6小时30分 1002
  K4671/K4670  宜春 -  南充北 快速 14:00 13:22 23小时26分 1577
  G1362  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 14:10 19:04 4小时56分 917
  G1377  宜春 -  昆明南 高速铁路 14:10 21:10 7小时2分 1335
  G2311/G2314  宜春 -  温州南 高速铁路 14:21 19:05 4小时46分 793
  G1347  宜春 -  长沙南 高速铁路 14:25 15:17 54分 252
  T146/T147  宜春 -  北京 特快 14:37 11:18 20小时45分 1797
  G1378  宜春 -  南京南 高速铁路 14:38 21:04 6小时28分 708
  G2370/G2371  宜春 -  厦门北 高速铁路 15:02 20:53 5小时53分 1032
  G5066/G5067  宜春 -  萍乡北 高速铁路 15:04 15:21 19分 61
  K786/K787  宜春 -  成都东 快速 15:10 13:27 22小时22分 1560
  G1301  宜春 -  广州南 高速铁路 15:16 19:02 3小时48分 873
  K8707  宜春 -  萍乡 快速 15:23 16:05 47分 68
  G1349  宜春 -  长沙南 高速铁路 15:23 16:15 54分 244
  G484/G485  宜春 -  瑞金 高速铁路 15:26 19:12 3小时58分 608
  G1372  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 15:36 19:46 4小时12分 917
  G1685/G1688  宜春 -  贵阳北 高速铁路 15:40 20:21 4小时43分 1010
  K8731  宜春 -  萍乡 快速 15:52 16:40 52分 71
  G2338/G2339  宜春 -  南宁东 高速铁路 15:55 22:34 6小时41分 616
  G1755/G1758  宜春 -  福州南 高速铁路 15:57 20:07 4小时12分 776
  G1334/G1335  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 16:06 20:56 4小时52分 917
  K785/K788  宜春 -  南昌 快速 16:06 19:10 3小时8分 215
  G2363/G2362  宜春 -  贵阳北 高速铁路 16:11 20:39 4小时30分 872
  G1333/G1336  宜春 -  重庆西 高速铁路 16:26 23:05 6小时41分 1206
  K8718  宜春 -  南昌 快速 16:41 19:35 2小时58分 215
  G2335  宜春 -  贵阳北 高速铁路 17:13 21:58 4小时47分 674
  K528  宜春 -  南京 快速 17:16 08:16 15小时4分 1288
  G1369  宜春 -  怀化南 高速铁路 17:25 20:17 2小时54分 498
  G1374  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 17:25 22:16 4小时53分 917
  K80  宜春 -  上海南 快速 17:27 05:16 11小时53分 973
  G1479  宜春 -  长沙南 高速铁路 17:31 18:25 56分 166
  G9855  宜春 -  萍乡北 高速铁路 17:37 17:56 21分 61
  K582/K583  宜春 -  宁波 快速 17:38 05:50 12小时16分 1174
  K781/K784  宜春 -  上海 快速 17:47 11:41 17小时58分 1101
  G1407  宜春 -  广州南 高速铁路 17:49 21:43 3小时56分 873
  G1506  宜春 -  南京南 高速铁路 17:49 23:11 5小时24分 1014
  K150  宜春 -  上海南 快速 17:54 06:12 12小时22分 993
  G2366  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 18:01 22:55 4小时56分 917
  G4206/G4207  宜春 -  长沙南 高速铁路 18:02 19:05 1小时5分 166
  G1696/G1697  宜春 -  福州 高速铁路 18:12 22:02 3小时52分 757
  K1562/K1563  宜春 -  合肥 快速 18:13 05:12 11小时8分 922
  G1353  宜春 -  长沙南 高速铁路 18:17 19:00 51分 252
  K875/K878  宜春 -  昆明 快速 18:18 20:58 26小时54分 1687
  G1329  宜春 -  贵阳北 高速铁路 18:23 22:37 4小时16分 872
  G1355  宜春 -  长沙南 高速铁路 18:31 19:23 54分 252
  G1306  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 18:57 23:12 4小时17分 978
  G2316/G2317  宜春 -  长沙南 高速铁路 18:57 20:00 1小时5分 166
  K156  宜春 -  南京 快速 19:01 09:48 14小时51分 996
  G1357  宜春 -  长沙南 高速铁路 19:04 19:48 46分 252
  G1422  宜春 -  嘉兴南 高速铁路 19:09 23:28 4小时21分 833
  K1076/K1077  宜春 -  宁波 快速 19:14 06:52 11小时43分 929
  K512  宜春 -  上海南 快速 19:23 08:49 13小时30分 973
  G4572  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 19:24 00:18 5小时2分 917
  K726/K727  宜春 -  哈尔滨西 快速 19:29 14:49 43小时24分 2911
  G635  宜春 -  广州南 高速铁路 19:31 22:51 3小时23分 539
  G1404  宜春 -  杭州东 高速铁路 19:33 23:25 3小时54分 758
  G1305  宜春 -  广州南 高速铁路 19:40 23:38 4小时1分 873
  G4836  宜春 -  杭州东 高速铁路 19:48 23:36 3小时50分 798
  K581/K584  宜春 -  南宁 快速 20:04 11:50 15小时50分 1309
  G4807  宜春 -  广州南 高速铁路 20:07 00:09 4小时4分 873
  K326/K327  宜春 -  温州 快速 20:12 10:00 13小时52分 875
  G4210  宜春 -  南昌西 高速铁路 20:14 21:03 51分 176
  G1359  宜春 -  长沙南 高速铁路 20:15 20:59 46分 252
  K149  宜春 -  湛江 快速 20:15 14:26 18小时15分 1258
  G1483  宜春 -  长沙南 高速铁路 20:43 21:41 1小时0分 -32
  G634  宜春 -  九江 高速铁路 20:55 23:22 2小时29分 318
  G4933  宜春 -  长沙南 高速铁路 21:00 21:50 52分 252
  T171  宜春 -  广州东 特快 21:13 07:03 9小时54分 815
  G1361  宜春 -  长沙南 高速铁路 21:21 22:13 54分 252
  K1235  宜春 -  昆明 快速 21:28 22:02 24小时39分 1687
  G1691/G1694  宜春 -  长沙南 高速铁路 21:33 22:25 54分 304
  G1761/G1760  宜春 -  南昌西 高速铁路 21:39 22:23 46分 176
  G1432/G1433  宜春 -  长沙南 高速铁路 21:39 22:29 52分 166
  K4663/K4662  宜春 -  成都 快速 21:42 03:15 29小时37分 1709
  G1365  宜春 -  长沙南 高速铁路 22:09 23:01 54分 252
  K475/K478  宜春 -  贵阳 快速 22:19 12:57 14小时42分 1049
  K1271  宜春 -  贵阳 快速 22:29 13:04 14小时38分 1049
  G2346/G2347  宜春 -  长沙南 高速铁路 22:29 23:13 46分 166
  G4809  宜春 -  广州南 高速铁路 22:35 01:50 3小时17分 873
  K845/K848  宜春 -  贵阳 快速 22:40 14:20 15小时44分 1049
  K534  宜春 -  上海南 快速 22:42 10:00 11小时22分 973
  G638  宜春 -  南昌西 高速铁路 22:45 23:28 45分 176
  G4891  宜春 -  广州南 高速铁路 22:48 02:00 3小时14分 873
  G4928  宜春 -  上海虹桥 高速铁路 22:54 02:49 3小时57分 917
  K576  宜春 -  上海南 快速 22:56 11:18 12小时25分 973
  G4936  宜春 -  义乌 高速铁路 23:05 01:48 2小时45分 649
  K760  宜春 -  上海南 快速 23:11 12:09 13小时2分 973
  K533  宜春 -  怀化 快速 23:22 07:52 8小时34分 592
  G4679  宜春 -  广州南 高速铁路 23:27 02:35 3小时10分 873