资讯
首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 湘潭站火车时刻表 湘潭站预售期 湘潭站介绍 湘潭站电话
周五
01月10日
周六
01月11日
周日
01月12日
周一
01月13日
周二
01月14日
周三
01月15日
周四
01月16日

湘潭站火车时刻表

湘潭站地址:湘潭市雨湖区车站路556号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K475/K478  湘潭 -  贵阳 快速 00:46 12:57 12小时16分 871
  K1804  湘潭 -  武昌 快速 01:18 08:28 7小时14分 498
  K9006/K9007  湘潭 -  张家界 快速 01:50 11:48 10小时6分 642
  K533  湘潭 -  怀化 快速 02:07 07:52 5小时57分 414
  K1524  湘潭 -  九江 快速 03:21 10:46 7小时31分 528
  Z161  湘潭 -  昆明 新空直达 03:57 22:31 18小时37分 1509
  K191/K194  湘潭 -  广州 快速 04:03 12:50 8小时53分 683
  K403/K406  湘潭 -  厦门北 快速 04:20 21:21 17小时14分 1176
  K575  湘潭 -  永州 快速 04:38 11:15 6小时45分 302
  K635/K638  湘潭 -  玉溪 快速 05:09 06:48 25小时44分 1616
  K111  湘潭 -  贵阳 快速 05:52 18:30 12小时46分 871
  K491  湘潭 -  昆明 快速 06:26 04:16 21小时54分 1509
  C6952/C6953  湘潭 -  长沙西 城际列车 06:35 07:49 1小时14分 71
  C6902  湘潭 -  长沙 城际列车 07:00 07:50 50分 49
  C6904  湘潭 -  长沙 城际列车 07:27 08:14 47分 49
  K946/K947  湘潭 -  贵阳 快速 07:33 19:56 12小时29分 871
  Z287/Z290  湘潭 -  昆明 新空直达 07:49 04:08 20小时29分 1509
  C6906  湘潭 -  长沙 城际列车 07:52 08:38 46分 49
  C6956/C6957  湘潭 -  长沙西 城际列车 08:21 09:41 1小时20分 71
  C6908  湘潭 -  长沙 城际列车 08:40 09:30 50分 49
  K4807/K4806  湘潭 -  重庆 快速 08:57 04:24 19小时32分 1159
  K834  湘潭 -  上海南 快速 09:01 23:38 14小时43分 1151
  C6910  湘潭 -  长沙 城际列车 09:11 09:58 47分 49
  K485/K488  湘潭 -  深圳 快速 09:17 19:56 10小时45分 828
  K1236  湘潭 -  九江 快速 09:33 17:49 8小时22分 528
  C6912  湘潭 -  长沙 城际列车 09:40 10:30 50分 49
  K155  湘潭 -  昆明 快速 09:53 07:03 21小时15分 1509
  K812/K813  湘潭 -  广州 快速 10:00 18:55 9小时3分 681
  C6914  湘潭 -  长沙 城际列车 10:01 10:48 47分 49
  K492  湘潭 -  济南 快速 10:06 07:38 21小时39分 1481
  C6960/C6961  湘潭 -  长沙西 城际列车 10:25 11:50 1小时25分 71
  C6964/C6965  湘潭 -  长沙西 城际列车 10:56 12:24 1小时28分 71
  C6916  湘潭 -  长沙 城际列车 11:12 11:55 43分 49
  C6968/C6969  湘潭 -  长沙西 城际列车 11:40 13:09 1小时29分 71
  K722/K723  湘潭 -  昆明 快速 11:42 09:07 21小时30分 1509
  K404/K405  湘潭 -  重庆西 快速 11:46 08:42 21小时1分 1228
  C6918  湘潭 -  长沙 城际列车 12:12 12:59 47分 49
  C6972/C6973  湘潭 -  长沙西 城际列车 12:33 13:55 1小时22分 71
  C6920  湘潭 -  长沙 城际列车 13:13 14:00 47分 49
  C6922  湘潭 -  长沙 城际列车 13:42 14:25 43分 49
  K6568/K6565  湘潭 -  东莞 快速 14:11 23:42 9小时37分 752
  C6924  湘潭 -  长沙 城际列车 14:12 14:59 47分 49
  K578/K579  湘潭 -  长沙 快速 14:16 16:22 2小时11分 44
  K582/K583  湘潭 -  宁波 快速 14:32 05:50 15小时24分 1107
  C6976/C6977  湘潭 -  长沙西 城际列车 14:35 16:01 1小时26分 71
  C6981/C6980  湘潭 -  长沙西 城际列车 14:55 16:21 1小时26分 71
  K1803  湘潭 -  湛江 快速 15:05 07:15 16小时15分 1043
  C6926  湘潭 -  长沙 城际列车 15:22 16:05 43分 49
  Z162  湘潭 -  北京西 新空直达 15:32 06:52 15小时23分 1665
  K577/K580  湘潭 -  成都东 快速 15:33 11:11 19小时44分 1331
  C6984/C6985  湘潭 -  长沙西 城际列车 15:40 16:56 1小时16分 71
  K156  湘潭 -  南京 快速 15:49 09:48 18小时4分 1174
  C6988/C6989  湘潭 -  长沙西 城际列车 15:55 17:21 1小时26分 71
  K1076/K1077  湘潭 -  宁波 快速 16:10 06:52 14小时49分 1107
  K725/K728  湘潭 -  昆明 快速 16:13 13:38 21小时27分 1509
  C6928  湘潭 -  长沙 城际列车 16:21 17:04 43分 49
  K726/K727  湘潭 -  哈尔滨西 快速 16:25 14:49 46小时29分 3089
  K6543  湘潭 -  邵阳 快速 16:27 19:15 2小时51分 197
  C6992/C6993  湘潭 -  长沙西 城际列车 16:58 18:25 1小时27分 71
  C6930  湘潭 -  长沙 城际列车 17:28 18:23 55分 49
  C6932  湘潭 -  长沙 城际列车 18:00 18:43 43分 49
  C6934  湘潭 -  长沙 城际列车 18:30 19:13 43分 49
  C6996/C6997  湘潭 -  长沙西 城际列车 19:05 20:27 1小时22分 71
  K9059/K9062  湘潭 -  深圳西 快速 19:20 06:45 11小时30分 843
  C6936  湘潭 -  长沙 城际列车 19:38 20:25 47分 49
  K534  湘潭 -  上海南 快速 19:47 10:00 14小时18分 1151
  K576  湘潭 -  上海南 快速 20:00 11:18 15小时22分 1151
  C6938  湘潭 -  长沙 城际列车 20:10 20:50 40分 49
  K776/K777  湘潭 -  兰州西 快速 20:26 21:49 25小时29分 1888
  C6940  湘潭 -  长沙 城际列车 20:32 21:19 47分 49
  K1523  湘潭 -  南宁 快速 20:40 10:45 14小时8分 920
  K875/K878  湘潭 -  昆明 快速 20:58 20:58 24小时5分 1509
  C6946/C6947  湘潭 -  长沙西 城际列车 21:00 22:22 1小时22分 71
  K941/K944  湘潭 -  贵阳 快速 21:20 09:27 12小时11分 871
  C6942  湘潭 -  长沙 城际列车 21:22 22:09 47分 49
  K486/K487  湘潭 -  成都东 快速 21:27 17:33 20小时11分 1662
  C6944  湘潭 -  长沙 城际列车 21:48 22:28 40分 49
  K833  湘潭 -  贵阳 快速 21:57 10:15 12小时24分 871
  K740  湘潭 -  上海南 快速 22:11 14:33 16小时27分 1151
  C6950  湘潭 -  长沙 城际列车 22:20 22:53 33分 49
  K636/K637  湘潭 -  北京西 快速 22:27 22:03 23小时41分 1665
  K9060/K9061  湘潭 -  怀化 快速 22:38 05:08 6小时36分 272
  K581/K584  湘潭 -  南宁 快速 22:53 11:50 13小时1分 981
  K1075/K1078  湘潭 -  重庆北 快速 23:13 15:20 16小时11分 974
  K943/K942  湘潭 -  温州 快速 23:17 14:27 15小时16分 1053
  K811/K814  湘潭 -  达州 快速 23:19 16:18 17小时3分 1258
  K945/K948  湘潭 -  厦门北 快速 23:24 17:33 18小时15分 1166