资讯
首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 厦门站火车时刻表 厦门站预售期 厦门站介绍 厦门站电话
周四
11月28日
周五
11月29日
周六
11月30日
周日
12月01日
周一
12月02日
周二
12月03日
周三
12月04日

厦门站火车时刻表

厦门站地址:福建省厦门市厦禾路900号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  D675  厦门 -  深圳北 动车组 06:20 10:19 3小时59分 527
  D3234  厦门 -  杭州东 动车组 06:52 13:43 6小时51分 981
  G5302  厦门 -  武夷山东 高速铁路 06:59 10:27 3小时28分 501
  D2382/D2383  厦门 -  广州东 动车组 07:06 12:05 4小时59分 638
  G242/G243  厦门 -  青岛 高速铁路 07:18 20:26 13小时8分 2074
  D6524  厦门 -  南昌西 动车组 07:24 12:55 5小时31分 719
  G1680  厦门 -  杭州东 高速铁路 07:29 13:56 6小时27分 957
  D2339  厦门 -  深圳北 动车组 07:35 11:27 3小时52分 527
  D6425  厦门 -  诏安 动车组 07:44 09:19 1小时35分 163
  G1676  厦门 -  南京南 高速铁路 07:50 15:50 0分 1213
  D6204  厦门 -  福州 动车组 08:00 10:25 2小时25分 276
  D2377/D2376  厦门 -  重庆北 动车组 08:12 22:52 14小时40分 1952
  D3218  厦门 -  杭州东 动车组 08:18 15:33 7小时15分 981
  D6522  厦门 -  南昌 动车组 08:25 13:35 5小时10分 719
  D6580  厦门 -  赣州 动车组 08:33 11:54 3小时21分 440
  G1613/G1616  厦门 -  长沙南 高速铁路 08:41 15:44 7小时3分 1199
  D6332  厦门 -  福鼎 动车组 08:50 12:24 3小时34分 457
  G1652  厦门 -  上海虹桥 高速铁路 09:00 14:32 5小时32分 1116
  D6206  厦门 -  福州 动车组 09:06 11:23 2小时17分 276
  D6315/D6318  厦门 -  厦门 动车组 09:23 15:53 6小时30分 813
  D6472  厦门 -  龙岩 动车组 09:29 11:06 1小时37分 169
  G1681/G1684  厦门 -  昆明南 高速铁路 09:37 22:24 0分 2230
  D6208  厦门 -  福州 动车组 10:02 12:05 2小时3分 276
  G3003  厦门 -  香港西九龙 高速铁路 10:15 14:38 4小时23分 566
  D685  厦门 -  深圳北 动车组 10:47 14:36 3小时49分 527
  G5206/G5207  厦门 -  萍乡北 高速铁路 10:57 18:16 7小时19分 1094
  G4206/G4207  厦门 -  长沙南 高速铁路 10:57 19:07 8小时10分 1199
  D6242  厦门 -  武夷山东 动车组 11:23 15:10 3小时47分 501
  D6210  厦门 -  福州 动车组 11:33 14:00 2小时27分 276
  D6582  厦门 -  赣州 动车组 11:47 15:25 3小时38分 440
  D673  厦门 -  深圳北 动车组 11:58 15:50 3小时52分 527
  D2349  厦门 -  深圳北 动车组 12:09 16:05 3小时56分 527
  D6212  厦门 -  福州 动车组 12:55 15:12 2小时17分 276
  D2345  厦门 -  深圳北 动车组 13:04 16:50 3小时46分 527
  D6214  厦门 -  福州 动车组 13:10 15:24 2小时14分 276
  D6474  厦门 -  龙岩 动车组 13:21 14:32 1小时11分 169
  D683  厦门 -  深圳北 动车组 13:37 17:17 3小时40分 527
  D687  厦门 -  深圳北 动车组 13:55 17:45 3小时50分 527
  D6526  厦门 -  南昌 动车组 14:00 19:03 5小时3分 719
  D9992  厦门 -  南昌西 动车组 14:15 19:08 4小时53分 719
  D6427  厦门 -  诏安 动车组 14:23 16:05 1小时42分 163
  D2317  厦门 -  深圳北 动车组 14:43 18:20 3小时37分 527
  G3007  厦门 -  香港西九龙 高速铁路 14:53 19:24 4小时31分 566
  D6216  厦门 -  福州 动车组 15:00 17:08 2小时8分 276
  D6238  厦门 -  福州 动车组 15:37 18:11 2小时34分 276
  D6528  厦门 -  南昌西 动车组 15:44 20:38 4小时54分 719
  D2319  厦门 -  深圳北 动车组 15:58 19:56 3小时58分 527
  D6220  厦门 -  福州 动车组 16:30 18:39 2小时9分 276
  D6584  厦门 -  赣州 动车组 16:56 20:32 3小时36分 440
  D6562  厦门 -  南昌 动车组 17:02 22:46 5小时44分 719
  G3005  厦门 -  香港西九龙 高速铁路 17:09 21:39 4小时30分 566
  D6226  厦门 -  福州 动车组 17:15 19:25 2小时10分 276
  D691  厦门 -  深圳北 动车组 17:44 21:43 3小时59分 527
  D6532  厦门 -  南昌 动车组 17:50 23:25 5小时35分 719
  D6224  厦门 -  福州 动车组 18:11 20:09 1小时58分 276
  D2335  厦门 -  深圳北 动车组 18:17 22:08 3小时51分 527
  D2333  厦门 -  深圳北 动车组 19:30 23:06 3小时36分 527
  D6228  厦门 -  福州 动车组 19:40 21:42 2小时2分 276