资讯
首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 武昌站火车时刻表 武昌站预售期 武昌站介绍 武昌站电话
周四
12月05日
周五
12月06日
周六
12月07日
周日
12月08日
周一
12月09日
周二
12月10日
周三
12月11日

武昌站火车时刻表

武昌站地址:武汉市武昌区中山路
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K965/K968  武昌 -  北京 快速 00:07 17:40 17小时57分 1518
  K767/K770  武昌 -  汉中 快速 00:13 13:32 13小时43分 935
  K635/K638  武昌 -  玉溪 快速 00:19 06:48 30小时44分 2056
  K1316/K1317  武昌 -  呼和浩特东 快速 00:21 07:03 31小时2分 2096
  K1627  武昌 -  南宁 快速 00:42 19:10 18小时39分 1270
  K529/K532  武昌 -  成都东 快速 00:50 21:26 20小时58分 1271
  K81/K84  武昌 -  广州 快速 00:50 13:48 13小时24分 1069
  K1295/K1298  武昌 -  广州 快速 01:00 13:58 13小时21分 1083
  T125/T128  武昌 -  成都 特快 01:09 17:49 16小时52分 1345
  K755/K758  武昌 -  广州 快速 01:12 14:05 13小时11分 1062
  Z90  武昌 -  石家庄 新空直达 01:15 10:02 9小时12分 944
  K966/K967  武昌 -  张家界 快速 01:18 11:20 10小时18分 796
  Z78  武昌 -  北京西 新空直达 01:21 12:12 11小时9分 1225
  T367/T370  武昌 -  大连 特快 01:33 06:07 28小时51分 2187
  Z89  武昌 -  广州 新空直达 01:34 12:26 11小时10分 1069
  K21  武昌 -  南宁 快速 01:45 19:47 18小时20分 1302
  T145/T148  武昌 -  南昌 特快 01:53 10:34 8小时50分 781
  K1315/K1318  武昌 -  福州 快速 02:37 16:43 14小时33分 909
  Z190  武昌 -  郑州 新空直达 02:42 07:56 5小时21分 536
  K803/K806  武昌 -  福州 快速 02:46 18:02 15小时43分 973
  Z12/Z13  武昌 -  广州东 新空直达 02:52 13:50 11小时5分 1095
  Z5  武昌 -  南宁 新空直达 02:58 15:34 12小时43分 1270
  Z77  武昌 -  贵阳 新空直达 03:04 18:42 15小时45分 1311
  Z36  武昌 -  北京西 新空直达 03:10 13:44 10小时40分 1225
  T167  武昌 -  南昌 特快 03:30 07:08 3小时58分 355
  K768/K769  武昌 -  广州 快速 03:41 17:50 14小时27分 1062
  K597/K600  武昌 -  包头 快速 03:51 09:14 29小时45分 2043
  K636/K637  武昌 -  北京西 快速 04:10 22:03 18小时5分 1225
  T252/T253  武昌 -  广州 特快 04:17 15:51 11小时56分 1121
  Z11/Z14  武昌 -  沈阳北 新空直达 04:19 22:37 18小时24分 1952
  T179  武昌 -  广州 特快 04:28 16:30 12小时27分 1069
  Z201  武昌 -  三亚 新空直达 04:38 08:12 27小时40分 2192
  Z1  武昌 -  长沙 新空直达 04:44 08:07 3小时29分 362
  K1255/K1258  武昌 -  温州 快速 04:52 23:17 19小时3分 1067
  Z98  武昌 -  北京西 新空直达 04:57 15:30 10小时39分 1225
  Z256/Z257  武昌 -  重庆北 新空直达 05:03 12:49 8小时12分 865
  K642/K643  武昌 -  十堰 快速 05:09 10:58 6小时13分 499
  K122/K123  武昌 -  十堰 快速 05:15 11:30 6小时29分 499
  T121/T124  武昌 -  长春 特快 05:22 06:49 25小时39分 2252
  K1091/K1094  武昌 -  深圳东 快速 05:24 21:27 16小时38分 1277
  K1347/K1350  武昌 -  深圳东 快速 05:30 20:08 14小时51分 1208
  K1005/K1008  武昌 -  周口 快速 05:44 13:03 7小时41分 462
  T287/T290  武昌 -  北京西 特快 05:50 18:10 12小时42分 1225
  K389/K392  武昌 -  成都 快速 06:04 04:48 23小时6分 1450
  K82/K83  武昌 -  西安 快速 06:10 21:18 15小时30分 1024
  K1159/K1162  武昌 -  广州 快速 06:16 20:45 14小时37分 1069
  Z286  武昌 -  北京西 新空直达 06:18 17:03 10小时51分 961
  Z229/Z232  武昌 -  深圳 新空直达 06:22 19:28 13小时26分 1126
  Z54  武昌 -  北京西 新空直达 06:26 17:32 11小时13分 1225
  K316/K317  武昌 -  西安 快速 06:32 21:00 15小时0分 889
  K421/K424  武昌 -  宁波 快速 06:55 22:27 15小时50分 1121
  Z167/Z170  武昌 -  广州东 新空直达 07:01 18:52 12小时2分 1077
  T254/T251  武昌 -  天津 特快 07:01 22:00 15小时18分 1387
  C5001  武昌 -  咸宁南 城际列车 07:09 08:46 1小时37分 91
  K22  武昌 -  北京西 快速 07:15 22:48 15小时40分 1225
  Z335/Z338  武昌 -  南宁 新空直达 07:21 21:23 14小时11分 1240
  D5752/D5753  武昌 -  宜昌东 动车组 07:25 09:33 2小时8分 312
  D5763/D5766  武昌 -  宜昌东 动车组 07:25 09:35 2小时10分 312
  Z121/Z124  武昌 -  广州 新空直达 07:29 18:22 11小时19分 1076
  Z236/Z237  武昌 -  哈尔滨西 新空直达 07:34 06:49 23小时24分 2023
  K1656/K1657  武昌 -  襄阳 快速 07:40 12:10 4小时51分 335
  K1073  武昌 -  长沙 快速 07:44 12:59 5小时35分 362
  K1126/K1127  武昌 -  襄州 快速 07:46 12:08 4小时37分 182
  Z285  武昌 -  南宁 新空直达 07:55 20:58 13小时10分 1270
  K902/K903  武昌 -  厦门北 快速 08:01 22:52 15小时13分 1194
  T180  武昌 -  济南 特快 08:03 18:47 11小时3分 929
  C5021  武昌 -  咸宁南 城际列车 08:07 09:28 1小时21分 91
  Z206/Z207  武昌 -  长沙 新空直达 08:15 11:38 3小时33分 362
  K1296/K1297  武昌 -  银川 快速 08:17 10:25 26小时29分 1715
  K390/K391  武昌 -  福州 快速 08:21 23:22 15小时27分 902
  K351/K354  武昌 -  成都 快速 08:27 04:48 20小时45分 919
  Z53  武昌 -  昆明 新空直达 08:35 07:39 23小时13分 1949
  K756/K757  武昌 -  洛阳 快速 08:39 19:30 11小时13分 713
  K1628  武昌 -  郑州 快速 08:55 15:55 7小时15分 484
  Z263/Z266  武昌 -  广州 新空直达 08:57 20:00 11小时18分 1069
  K1267/K1270  武昌 -  福州 快速 09:04 19:28 10小时52分 909
  D5272/D5273  武昌 -  襄阳 动车组 09:10 11:45 2小时35分 328
  K238/K239  武昌 -  太原 快速 09:19 10:50 25小时59分 1247
  Z122/Z123  武昌 -  成都 新空直达 09:25 23:12 14小时14分 1352
  K315/K318  武昌 -  南宁 快速 09:26 06:02 21小时2分 1164
  D3041/D3044  武昌 -  上海虹桥 动车组 09:40 16:00 6小时20分 849
  K1803  武昌 -  湛江 快速 09:40 07:00 21小时20分 1483
  K226/K227  武昌 -  兰州 快速 09:46 08:46 23小时23分 1723
  T305/T308  武昌 -  福州 特快 09:50 19:47 10小时24分 898
  K1092/K1093  武昌 -  成都东 快速 09:52 09:26 23小时46分 1271
  Z136/Z137  武昌 -  广州 新空直达 09:56 21:22 11小时47分 1123
  K8092/K8093  武昌 -  荆门 快速 10:08 14:10 4小时2分 263
  C5003  武昌 -  咸宁南 城际列车 10:11 11:12 1小时1分 91
  Z150  武昌 -  北京西 新空直达 10:14 21:38 11小时31分 1225
  K157  武昌 -  湛江 快速 10:17 06:38 20小时32分 1520
  D5756/D5757  武昌 -  利川 动车组 10:20 15:02 4小时42分 587
  T288/T289  武昌 -  南宁 特快 10:39 05:05 18小时43分 1513
  K804/K805  武昌 -  重庆西 快速 10:50 05:06 18小时47分 1207
  Z168/Z169  武昌 -  青岛 新空直达 10:56 05:22 18小时37分 1597
  K1256/K1257  武昌 -  成都东 快速 11:13 07:45 20小时54分 1271
  K1655/K1658  武昌 -  深圳东 快速 11:20 05:30 18小时21分 1270
  D3045/D3048  武昌 -  上海虹桥 动车组 11:25 17:28 6小时3分 847
  C5023  武昌 -  咸宁南 城际列车 11:30 13:07 1小时37分 91
  K1275/K1278  武昌 -  南昌 快速 11:45 16:53 5小时26分 355
  K798/K799  武昌 -  汕头 快速 11:52 07:57 20小时5分 1310
  D9342/D9343  武昌 -  十堰 动车组 12:03 16:27 4小时24分 493
  Z125/Z128  武昌 -  厦门北 新空直达 12:14 21:41 9小时50分 1043
  D5767/D5770  武昌 -  宜昌东 动车组 12:20 14:31 2小时11分 312
  D5760/D5761  武昌 -  宜昌东 动车组 12:20 14:30 2小时10分 312
  D5282/D5283  武昌 -  十堰 动车组 12:36 17:05 4小时29分 493
  C5005  武昌 -  咸宁南 城际列车 12:37 14:05 1小时28分 91
  K8115/K8114  武昌 -  荆门 快速 15:05 18:57 3小时52分 263
  K435/K438  武昌 -  惠州 快速 15:12 06:50 15小时38分 1217
  C5025  武昌 -  咸宁南 城际列车 15:18 16:14 56分 91
  K158  武昌 -  北京西 快速 15:31 05:52 14小时30分 1225
  K1276/K1277  武昌 -  包头 快速 15:37 20:33 29小时18分 2013
  T126/T127  武昌 -  东莞东 特快 15:42 05:25 14小时13分 1217
  D3021/D3024  武昌 -  上海虹桥 动车组 15:43 21:35 5小时52分 849
  C5007  武昌 -  咸宁南 城际列车 15:50 17:13 1小时23分 91
  K355/K358  武昌 -  广州 快速 15:58 05:11 13小时36分 1069
  K458  武昌 -  郑州 快速 15:59 23:13 7小时26分 536
  K1585/K1588  武昌 -  温州 快速 16:05 08:40 16小时35分 1074
  D5764/D5765  武昌 -  宜昌东 动车组 16:23 18:38 2小时15分 312
  Z126/Z127  武昌 -  兰州 新空直达 16:30 11:30 19小时20分 1700
  K1079  武昌 -  广州 快速 16:45 06:08 13小时23分 1069
  K530/K531  武昌 -  杭州 快速 16:59 05:04 12小时37分 992
  D5276/D5277  武昌 -  襄阳 动车组 17:00 19:32 2小时32分 328
  K457  武昌 -  海口 快速 17:06 19:28 26小时29分 1801
  T368/T369  武昌 -  广州 特快 17:28 05:23 12小时4分 921
  D5768/D5769  武昌 -  宜昌东 动车组 17:49 20:07 2小时18分 312
  C5009  武昌 -  咸宁南 城际列车 18:15 19:20 1小时5分 91
  K121/K124  武昌 -  上海南 快速 18:21 11:40 17小时41分 1177
  C5027  武昌 -  纸坊东 城际列车 18:29 18:59 30分 30
  T95  武昌 -  深圳 特快 19:06 08:46 13小时40分 1216
  T306/T307  武昌 -  乌鲁木齐 特快 19:08 09:46 38小时59分 3362
  K1006/K1007  武昌 -  广州 快速 19:13 08:58 14小时8分 1069
  T246/T247  武昌 -  成都东 特快 19:23 11:20 15小时57分 1349
  Z23  武昌 -  深圳 新空直达 19:30 08:16 12小时46分 1216
  K352/K353  武昌 -  上海南 快速 19:43 12:35 17小时21分 1165
  Z38  武昌 -  北京西 新空直达 19:58 06:40 10小时42分 1225
  Z149  武昌 -  贵阳 新空直达 20:03 11:31 15小时35分 1311
  Z202  武昌 -  北京西 新空直达 20:04 06:46 10小时51分 1225
  Z162  武昌 -  北京西 新空直达 20:10 06:52 10小时51分 1225
  Z135/Z138  武昌 -  乌鲁木齐 新空直达 20:16 08:35 36小时46分 3611
  C5010  武昌 -  汉口 城际列车 20:34 20:54 23分 20
  C5028  武昌 -  汉口 城际列车 20:35 20:53 23分 20
  K1074  武昌 -  济南 快速 20:45 09:33 0分 929
  Z235/Z238  武昌 -  广州东 新空直达 20:59 08:26 11小时39分 609
  K1268/K1269  武昌 -  重庆西 快速 21:04 12:49 16小时12分 1005
  K237/K240  武昌 -  深圳西 快速 21:05 13:13 16小时38分 1231
  K1160/K1161  武昌 -  烟台 快速 21:10 21:27 24小时33分 1505
  Z2  武昌 -  北京西 新空直达 21:18 08:16 11小时4分 1225
  T146/T147  武昌 -  北京 特快 21:28 11:18 13小时57分 1231
  K598/K599  武昌 -  广州 快速 21:42 11:06 13小时45分 1077
  Z25/Z28  武昌 -  上海南 新空直达 21:52 08:11 10小时19分 1184
  Z189  武昌 -  广州 新空直达 21:59 09:23 11小时34分 1069
  Z205/Z208  武昌 -  天津 新空直达 22:08 11:00 12小时58分 1368
  Z31/Z34  武昌 -  宁波 新空直达 22:12 08:37 10小时25分 1140
  Z35  武昌 -  广州 新空直达 22:29 09:16 10小时53分 1069
  K901/K904  武昌 -  太原 快速 22:30 19:08 20小时48分 1396
  Z45/Z48  武昌 -  杭州 新空直达 22:35 06:59 8小时24分 1011
  K356/K357  武昌 -  重庆西 快速 22:36 15:59 17小时45分 1135
  Z230/Z231  武昌 -  乌鲁木齐 新空直达 22:48 10:03 35小时35分 3450
  Z264/Z265  武昌 -  拉萨 新空直达 22:54 16:45 42小时11分 3911
  Z255/Z258  武昌 -  上海南 新空直达 22:54 09:05 10小时19分 889
  Z336/Z337  武昌 -  包头 新空直达 23:00 23:13 24小时24分 1886
  K225/K228  武昌 -  广州 快速 23:01 12:04 13小时26分 1069
  Z6  武昌 -  北京西 新空直达 23:06 09:48 10小时48分 1205
  K422/K423  武昌 -  成都 快速 23:12 16:48 18小时5分 1303
  Z97  武昌 -  广州东 新空直达 23:15 10:04 10小时56分 1077
  T122/T123  武昌 -  广州 特快 23:23 10:48 11小时52分 1069
  K1348/K1349  武昌 -  西安 快速 23:32 13:30 14小时7分 1047
  Z161  武昌 -  昆明 新空直达 23:38 22:31 22小时59分 1949
  T168  武昌 -  北京西 特快 23:42 13:05 13小时48分 1225
  K641/K644  武昌 -  广州 快速 23:55 12:10 12小时31分 1062