资讯
首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 南昌站火车时刻表 南昌站预售期 南昌站介绍 南昌站电话
周二
12月10日
周三
12月11日
周四
12月12日
周五
12月13日
周六
12月14日
周日
12月15日
周一
12月16日

南昌站火车时刻表

南昌站地址:江西省南昌市二七南路213号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K352/K353  南昌 -  上海南 快速 00:05 12:35 12小时41分 817
  K122/K123  南昌 -  十堰 快速 00:07 11:30 11小时38分 854
  K1556/K1557  南昌 -  南宁 快速 00:11 16:38 16小时52分 1255
  K68/K69  南昌 -  青岛 快速 00:13 20:53 20小时52分 1507
  K1586/K1587  南昌 -  武昌 快速 00:20 05:36 5小时29分 355
  K389/K392  南昌 -  成都 快速 00:30 04:48 28小时33分 1841
  K742/K743  南昌 -  厦门北 快速 00:51 12:02 11小时21分 839
  Z57/Z60  南昌 -  北京 新空直达 00:55 13:16 12小时27分 1496
  K255  南昌 -  深圳西 快速 00:58 14:36 13小时48分 938
  Z108  南昌 -  北京西 新空直达 01:03 13:14 12小时34分 1449
  K491  南昌 -  昆明 快速 01:20 04:16 27小时17分 1902
  K1281/K1284  南昌 -  深圳东 快速 01:33 13:21 12小时10分 915
  T156/T157  南昌 -  广州东 特快 01:39 14:00 12小时36分 948
  K1310/K1311  南昌 -  东莞东 快速 01:45 13:17 11小时47分 874
  K30/K31  南昌 -  洛阳 快速 01:51 17:37 15小时57分 1148
  K252/K253  南昌 -  荆门 快速 02:04 12:05 10小时13分 902
  K301/K304  南昌 -  广州 快速 02:07 14:42 12小时54分 1034
  K91/K94  南昌 -  深圳东 快速 02:17 14:27 12小时30分 927
  K1656/K1657  南昌 -  襄阳 快速 02:22 12:10 10小时7分 690
  K251/K254  南昌 -  上海南 快速 02:23 13:47 11小时34分 1013
  K1282/K1283  南昌 -  济南 快速 02:35 18:50 16小时34分 1147
  K351/K354  南昌 -  成都 快速 02:43 04:48 26小时25分 1700
  K162  南昌 -  徐州 快速 05:27 19:08 13小时58分 933
  K1670/K1671  南昌 -  九江 快速 05:33 06:50 1小时27分 135
  K1092/K1093  南昌 -  成都东 快速 05:39 09:26 28小时9分 1633
  K116  南昌 -  九江 快速 05:45 07:15 1小时40分 142
  K92/K93  南昌 -  泰州 快速 05:52 20:27 14小时58分 919
  K783/K782  南昌 -  萍乡 快速 05:57 10:13 4小时26分 286
  K804/K805  南昌 -  重庆西 快速 05:58 05:06 23小时25分 1599
  K797/K800  南昌 -  武昌 快速 06:07 10:32 4小时45分 362
  K782/K783  南昌 -  萍乡 快速 06:23 10:09 4小时21分 286
  K1256/K1257  南昌 -  成都东 快速 06:27 07:45 25小时30分 1626
  K1020  南昌 -  九江 快速 06:35 08:26 2小时18分 142
  D6262  南昌 -  婺源 动车组 06:56 09:39 2小时43分 355
  K1453  南昌 -  赣州 快速 06:59 11:40 5小时8分 412
  D6342  南昌 -  九江 动车组 07:05 08:14 1小时9分 135
  K803/K806  南昌 -  福州 快速 07:06 18:02 11小时12分 618
  D6521  南昌 -  厦门 动车组 07:14 12:50 5小时36分 719
  G1382  南昌 -  上海虹桥 高速铁路 07:22 11:31 4小时9分 741
  K8722  南昌 -  玉山 快速 07:30 11:28 3小时58分 290
  Z71  南昌 -  三明北 新空直达 07:36 10:57 3小时38分 352
  D6501  南昌 -  福州 动车组 07:47 11:45 3小时58分 581
  T8001  南昌 -  赣州 特快 07:53 12:08 4小时15分 412
  G1492  南昌 -  南京南 高速铁路 08:01 12:38 4小时37分 838
  G5311/G5314  南昌 -  福州 高速铁路 08:13 11:09 2小时56分 581
  K677/K676  南昌 -  广州东 快速 08:19 20:49 12小时56分 948
  D6344  南昌 -  九江 动车组 08:20 09:38 1小时18分 135
  Z107  南昌 -  深圳 新空直达 08:26 18:10 10小时5分 930
  K8730  南昌 -  景德镇 快速 08:33 13:20 4小时47分 302
  D2236/D2237  南昌 -  成都东 动车组 08:40 21:09 12小时29分 1522
  Z295/Z298  南昌 -  赣州 新空直达 08:57 13:03 4小时14分 424
  K161  南昌 -  南宁 快速 09:02 05:26 20小时46分 1310
  D6525  南昌 -  厦门 动车组 09:09 14:36 5小时34分 719
  D6266/D6267  南昌 -  南昌 动车组 09:10 14:53 5小时43分 682
  D6513  南昌 -  龙岩 动车组 09:19 13:50 4小时31分 844
  K1665  南昌 -  广州东 快速 09:25 21:56 12小时31分 845
  K1524  南昌 -  九江 快速 09:26 10:46 1小时31分 135
  K1192  南昌 -  南京 快速 09:37 18:30 9小时4分 565
  D6503  南昌 -  福州 动车组 09:46 13:46 4小时0分 581
  K302  南昌 -  徐州 快速 09:53 20:54 11小时21分 817
  K1091/K1094  南昌 -  深圳东 快速 09:53 21:27 11小时55分 922
  K876/K877  南昌 -  烟台 快速 09:59 08:57 23小时18分 1671
  G1581/G1584  南昌 -  常州北 高速铁路 10:00 15:12 0分 913
  K725/K728  南昌 -  昆明 快速 10:07 13:38 27小时58分 1902
  D6254  南昌 -  景德镇北 动车组 10:13 12:36 2小时23分 286
  K568/K569  南昌 -  东莞东 快速 10:22 21:09 11小时6分 784
  D6505  南昌 -  福州 动车组 10:30 14:23 3小时58分 547
  T396/T397  南昌 -  深圳 特快 10:43 20:58 10小时39分 930
  K1276/K1277  南昌 -  包头 快速 10:45 20:33 33小时48分 2368
  Z383/Z386  南昌 -  长春 新空直达 10:56 11:43 25小时2分 2433
  K8717  南昌 -  萍乡 快速 10:58 14:30 3小时32分 286
  K1255/K1258  南昌 -  温州 快速 11:04 23:17 12小时26分 712
  D6348  南昌 -  九江 动车组 11:13 12:21 1小时8分 135
  K241/K244  南昌 -  西安 快速 11:19 04:56 17小时56分 1237
  D6561  南昌 -  厦门 动车组 11:25 16:38 5小时13分 719
  K1135/K1138  南昌 -  青岛 快速 11:26 06:31 19小时25分 1582
  K571  南昌 -  厦门北 快速 11:32 21:38 10小时32分 839
  D2106  南昌 -  衢州 动车组 11:46 16:06 4小时20分 469
  T146/T147  南昌 -  北京 特快 12:10 11:18 23小时8分 2012
  K786/K787  南昌 -  成都东 快速 12:17 13:27 25小时10分 1775
  D6529  南昌 -  漳州 动车组 12:42 18:02 5小时20分 730
  K902/K903  南昌 -  厦门北 快速 12:54 22:52 10小时23分 839
  D6256  南昌 -  景德镇北 动车组 12:55 15:23 2小时28分 286
  K8731  南昌 -  萍乡 快速 13:06 16:40 3小时34分 286
  K8703  南昌 -  井冈山 快速 13:12 16:57 3小时45分 317
  K390/K391  南昌 -  福州 快速 13:18 23:22 10小时22分 554
  Z126/Z127  南昌 -  兰州 新空直达 13:19 11:30 22小时28分 2055
  K8723  南昌 -  赣州 快速 13:30 18:34 5小时4分 542
  G1390  南昌 -  上海虹桥 高速铁路 13:41 17:37 3小时56分 741
  D6507  南昌 -  福州 动车组 13:53 17:27 3小时34分 581
  K1136/K1137  南昌 -  南宁 快速 13:59 10:32 20小时56分 1302
  D3226  南昌 -  武汉 动车组 14:05 16:53 2小时48分 344
  K1561/K1564  南昌 -  南宁 快速 14:09 13:46 23小时47分 1524
  D6264  南昌 -  婺源 动车组 14:15 17:10 2小时55分 355
  K342/K343  南昌 -  青岛北 快速 14:26 11:10 20小时44分 1540
  K242/K243  南昌 -  厦门北 快速 14:42 10:20 19小时45分 874
  K441  南昌 -  广州东 快速 15:01 05:19 14小时18分 1065
  K8710  南昌 -  鹰潭 快速 15:10 16:59 1小时49分 144
  K612/K613  南昌 -  连云港东 快速 15:26 07:13 15小时47分 967
  K875/K878  南昌 -  昆明 快速 15:29 20:58 29小时49分 1902
  Z125/Z128  南昌 -  厦门北 新空直达 15:35 21:41 6小时25分 262
  K1523  南昌 -  南宁 快速 15:41 10:45 19小时16分 1313
  D6352  南昌 -  九江 动车组 15:50 17:05 1小时15分 135
  K492  南昌 -  济南 快速 15:58 07:38 16小时0分 1088
  D6265/D6268  南昌 -  南昌 动车组 15:59 21:34 5小时35分 682
  K1236  南昌 -  九江 快速 16:05 17:49 1小时56分 135
  K1555/K1558  南昌 -  上海 快速 16:12 05:23 13小时36分 910
  K105  南昌 -  深圳 快速 16:16 04:20 12小时24分 923
  K8714  南昌 -  玉山 快速 16:23 20:16 3小时53分 290
  K1268/K1269  南昌 -  重庆西 快速 16:28 12:49 20小时32分 1430
  K1655/K1658  南昌 -  深圳东 快速 16:29 05:30 13小时21分 915
  K445/K448  南昌 -  深圳 快速 16:35 04:37 12小时22分 934
  K1454  南昌 -  北京西 快速 16:37 11:12 19小时1分 1449
  Z384/Z385  南昌 -  三亚 新空直达 16:47 20:00 27小时34分 2192
  K115  南昌 -  深圳 快速 16:53 05:20 12小时48分 923
  K8716  南昌 -  景德镇 快速 17:00 22:04 5小时4分 302
  K6266  南昌 -  景德镇 快速 17:00 22:04 5小时4分 302
  K1619/K1622  南昌 -  深圳东 快速 17:20 05:55 12小时56分 927
  D6531  南昌 -  厦门 动车组 17:29 22:40 5小时11分 719
  Z185/Z188  南昌 -  深圳 新空直达 17:35 04:28 11小时11分 930
  D3256/D3257  南昌 -  宜昌东 动车组 17:36 22:18 4小时42分 654
  Z181/Z184  南昌 -  深圳东 新空直达 17:41 05:00 11小时36分 915
  G1394  南昌 -  上海虹桥 高速铁路 17:47 21:55 4小时8分 741
  K2386/K2387  南昌 -  长春 快速 17:49 05:04 35小时33分 2474
  K901/K904  南昌 -  太原 快速 17:55 19:08 25小时31分 1751
  K798/K799  南昌 -  汕头 快速 18:01 07:57 14小时19分 955
  K1235  南昌 -  昆明 快速 18:08 22:02 28小时11分 1902
  K1029  南昌 -  东莞东 快速 18:21 06:05 12小时0分 869
  T171  南昌 -  广州东 特快 18:29 07:03 12小时34分 1030
  K567/K570  南昌 -  齐齐哈尔 快速 18:51 09:59 39小时27分 2889
  D6260  南昌 -  景德镇北 动车组 19:07 21:41 2小时34分 286
  D6511  南昌 -  福州 动车组 19:17 22:50 3小时33分 581
  T168  南昌 -  北京西 特快 19:20 13:05 17小时45分 1580
  G5004  南昌 -  上饶 高速铁路 19:22 20:33 1小时11分 260
  Z66  南昌 -  北京西 新空直达 19:35 07:40 12小时5分 1449
  T126/T127  南昌 -  东莞东 特快 19:41 05:25 10小时6分 869
  Z68  南昌 -  北京西 新空直达 19:42 07:49 12小时7分 1449
  K2385/K2388  南昌 -  南宁 快速 19:59 17:08 21小时32分 1290
  K1186/K1187  南昌 -  上海南 快速 20:05 07:06 11小时24分 817
  K572  南昌 -  北京西 快速 20:07 12:56 17小时11分 1449
  K1185/K1188  南昌 -  九江 快速 20:13 21:30 1小时33分 135
  K675/K678  南昌 -  徐州 快速 20:19 09:16 13小时12分 896
  T221/T220  南昌 -  广州东 特快 20:27 08:54 12小时47分 948
  K132/K133  南昌 -  深圳西 快速 20:29 09:15 13小时8分 950
  G1582/G1583  南昌 -  九江 高速铁路 20:34 21:43 1小时13分 142
  K1218/K1219  南昌 -  宁波 快速 20:48 10:24 13小时36分 935
  K1669/K1672  南昌 -  温州 快速 20:50 07:48 11小时19分 719
  K288  南昌 -  上海南 快速 21:02 06:28 9小时26分 817
  K781/K784  南昌 -  上海 快速 21:03 11:41 14小时59分 886
  D6360  南昌 -  九江 动车组 21:19 22:28 1小时9分 135
  T125/T128  南昌 -  成都 特快 21:26 17:49 20小时44分 1707
  K1562/K1563  南昌 -  济南 快速 21:32 15:00 17小时48分 1076
  K1585/K1588  南昌 -  温州 快速 21:35 08:40 11小时39分 719
  K1326/K1327  南昌 -  苏州 快速 21:39 10:37 12小时58分 802
  Z182/Z183  南昌 -  包头 新空直达 21:47 22:41 25小时22分 2122
  K726/K727  南昌 -  哈尔滨西 快速 22:35 14:49 40小时44分 2696
  K106  南昌 -  北京西 快速 22:48 16:27 17小时59分 1449
  K121/K124  南昌 -  上海南 快速 22:56 11:40 12小时54分 829
  T219/T222  南昌 -  合肥 特快 23:17 05:35 6小时28分 462
  K131/K134  南昌 -  兰州 快速 23:23 05:46 30小时46分 2162
  Z308  南昌 -  北京西 新空直达 23:48 12:06 12小时28分 1456