资讯
首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 济南东站火车时刻表 济南东站预售期 济南东站介绍 济南东站电话
周六
12月07日
周日
12月08日
周一
12月09日
周二
12月10日
周三
12月11日
周四
12月12日
周五
12月13日

济南东站火车时刻表

济南东站地址:济南市明湖北路1号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  G6931  济南东 -  威海 高速铁路 06:35 09:49 3小时14分 547
  G297/G300  济南东 -  上海虹桥 高速铁路 06:50 11:40 4小时50分 956
  G6901  济南东 -  青岛北 高速铁路 07:25 09:33 2小时8分 329
  G1731/G1734  济南东 -  温州南 高速铁路 07:35 15:39 8小时4分 1254
  G6933  济南东 -  威海 高速铁路 07:38 11:16 3小时38分 547
  G2065/G2068  济南东 -  南宁东 高速铁路 07:41 22:24 14小时43分 2475
  G6903  济南东 -  青岛北 高速铁路 07:47 09:48 2小时1分 329
  D6015/D6018  济南东 -  青岛 动车组 07:56 11:49 3小时53分 390
  G6905  济南东 -  青岛 高速铁路 08:18 10:33 2小时15分 344
  G6937  济南东 -  烟台 高速铁路 08:30 11:50 3小时27分 511
  G6907  济南东 -  青岛北 高速铁路 08:37 10:45 2小时8分 329
  G6986/G6987  济南东 -  荣成 高速铁路 08:43 12:27 3小时50分 596
  G6961  济南东 -  岚山西 高速铁路 08:55 11:58 3小时15分 454
  G2086  济南东 -  北京南 高速铁路 08:57 10:58 2小时4分 475
  G6902  济南东 -  济南西 高速铁路 09:01 09:24 25分 69
  G6909  济南东 -  青岛北 高速铁路 09:02 11:20 2小时22分 354
  G221/G224  济南东 -  上海虹桥 高速铁路 09:06 13:58 4小时54分 964
  G2059  济南东 -  盐城北 高速铁路 09:21 14:40 5小时22分 702
  D8182  济南东 -  济南西 动车组 09:26 09:52 32分 69
  G481  济南东 -  盐城北 高速铁路 09:28 14:12 4小时50分 709
  G177  济南东 -  青岛北 高速铁路 09:36 11:30 1小时57分 394
  G6922/G6923  济南东 -  青岛北 高速铁路 09:59 12:10 2小时16分 337
  G180  济南东 -  北京南 高速铁路 10:11 12:03 1小时55分 475
  G2635  济南东 -  盐城北 高速铁路 10:15 15:40 5小时25分 702
  G469  济南东 -  威海 高速铁路 10:53 14:28 3小时38分 612
  G2087/G2090  济南东 -  成都东 高速铁路 11:12 21:57 10小时52分 1787
  D6031/D6034  济南东 -  龙口市 动车组 11:35 17:59 6小时24分 701
  G6913  济南东 -  青岛北 高速铁路 11:40 13:54 2小时17分 354
  G2074/G2075  济南东 -  威海 高速铁路 11:52 15:14 3小时30分 547
  G2070/G2071  济南东 -  青岛北 高速铁路 12:10 14:11 2小时7分 308
  G2094/G2095  济南东 -  兰州西 高速铁路 12:46 22:42 10小时2分 1870
  G258/G259  济南东 -  青岛 高速铁路 12:49 14:49 2小时2分 352
  G2633  济南东 -  连云港 高速铁路 13:00 16:43 3小时43分 527
  G2629/G2632  济南东 -  沈阳 高速铁路 13:04 20:10 7小时12分 1057
  G6915  济南东 -  青岛北 高速铁路 13:10 15:20 2小时10分 329
  G2622/G2623  济南东 -  运城北 高速铁路 13:17 19:24 6小时12分 895
  G2652/G2653  济南东 -  威海 高速铁路 13:23 16:36 3小时17分 547
  G2077/G2080  济南东 -  威海 高速铁路 13:42 17:14 3小时38分 547
  G2651/G2654  济南东 -  沈阳北 高速铁路 13:52 19:55 6小时11分 976
  G2078/G2079  济南东 -  运城北 高速铁路 14:30 20:57 6小时30分 895
  G187  济南东 -  青岛北 高速铁路 14:40 16:20 1小时42分 394
  G2081/G2084  济南东 -  武汉 高速铁路 14:46 21:44 7小时5分 986
  G192  济南东 -  北京南 高速铁路 15:11 17:14 2小时6分 475
  G2082/G2083  济南东 -  威海 高速铁路 15:15 18:54 3小时47分 307
  G2051/G2054  济南东 -  西安北 高速铁路 15:26 21:26 6小时5分 1221
  G6906  济南东 -  济南西 高速铁路 16:04 16:27 25分 69
  G6917  济南东 -  青岛北 高速铁路 16:05 18:27 2小时25分 354
  D8185  济南东 -  青岛北 动车组 16:25 19:00 2小时38分 354
  G2630/G2631  济南东 -  连云港 高速铁路 16:30 20:20 3小时55分 527
  G6919  济南东 -  青岛北 高速铁路 16:40 18:48 2小时8分 329
  G6908  济南东 -  济南西 高速铁路 16:48 17:11 42分 69
  G2069/G2072  济南东 -  郑州东 高速铁路 17:07 21:52 4小时53分 698
  G2621/G2624  济南东 -  青岛北 高速铁路 17:17 19:24 2小时12分 329
  G257/G260  济南东 -  武汉 高速铁路 17:29 23:24 5小时59分 1234
  G6939  济南东 -  威海 高速铁路 18:00 22:04 4小时4分 547
  G470  济南东 -  北京南 高速铁路 18:01 20:03 2小时4分 475
  G6963  济南东 -  岚山西 高速铁路 19:05 22:14 3小时12分 454
  G2073/G2076  济南东 -  郑州东 高速铁路 19:31 23:02 3小时34分 719
  G2093/G2096  济南东 -  青岛北 高速铁路 19:40 21:34 1小时57分 389
  D6019/D6022  济南东 -  潍坊 动车组 19:43 21:46 2小时3分 207
  G482  济南东 -  北京南 高速铁路 19:50 21:52 2小时8分 417
  G2060  济南东 -  石家庄 高速铁路 20:01 22:00 2小时3分 307
  G6985/G6988  济南东 -  枣庄 高速铁路 20:11 22:00 1小时53分 227
  G2088/G2089  济南东 -  烟台 高速铁路 20:24 23:00 2小时38分 486
  G6962  济南东 -  济南西 高速铁路 20:26 20:50 30分 44
  G234/G235  济南东 -  青岛 高速铁路 20:53 23:03 2小时16分 352
  G6964  济南东 -  济南西 高速铁路 21:02 21:25 26分 44
  G6916  济南东 -  济南西 高速铁路 21:24 21:47 27分 69