资讯
首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 广州东站火车时刻表 广州东站预售期 广州东站介绍 广州东站电话
周四
01月16日
周五
01月17日
周六
01月18日
周日
01月19日
周一
01月20日
周二
01月21日
周三
01月22日

广州东站火车时刻表

广州东站地址:广州市天河区东站路一号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K4230/K4227  广州东 -  南昌 快速 00:14 14:27 14小时13分 948
  K4807/K4806  广州东 -  重庆 快速 00:14 04:24 28小时20分 1848
  K4374/K4371  广州东 -  贵阳 快速 01:19 05:16 27小时57分 1452
  K6566/K6567  广州东 -  怀化 快速 01:36 15:50 14小时27分 1103
  K4588/K4585  广州东 -  昆明 快速 01:42 16:22 38小时40分 1634
  K6586  广州东 -  常德 快速 02:00 13:08 11小时8分 913
  3252  广州东 -  信阳 普快 02:29 20:20 17小时51分 1311
  K4108  广州东 -  武昌 快速 02:50 16:21 13小时31分 1077
  K4104  广州东 -  武昌 快速 04:10 19:01 14小时51分 1077
  C7001  广州东 -  深圳 城际列车 06:00 07:18 1小时18分 139
  C7023  广州东 -  深圳 城际列车 06:08 07:31 1小时23分 139
  D9781/D9784  广州东 -  汕头 动车组 06:08 09:50 3小时42分 445
  C7031  广州东 -  深圳 城际列车 06:18 07:37 1小时23分 139
  C7045  广州东 -  深圳 城际列车 06:36 07:55 1小时24分 139
  C7055  广州东 -  深圳 城际列车 06:46 08:05 1小时19分 139
  K6522  广州东 -  南雄 快速 06:50 10:42 3小时52分 322
  T8379/T8382  广州东 -  大埔 特快 06:52 14:20 7小时28分 491
  C7065  广州东 -  深圳 城际列车 06:55 08:13 1小时22分 139
  C7013  广州东 -  深圳 城际列车 07:04 08:26 1小时22分 139
  T3090/T3091  广州东 -  合肥 特快 07:12 06:25 23小时13分 1422
  C7083  广州东 -  深圳 城际列车 07:14 08:36 1小时22分 139
  C6701  广州东 -  深圳机场 城际列车 07:16 08:56 1小时40分 107
  C7091  广州东 -  深圳 城际列车 07:23 08:46 1小时26分 139
  D7525/D7528  广州东 -  汕头 动车组 07:31 11:10 3小时39分 445
  C7101  广州东 -  深圳 城际列车 07:39 08:58 1小时19分 139
  K675/K678  广州东 -  徐州 快速 07:45 09:16 25小时31分 1844
  C7142  广州东 -  广州 城际列车 07:57 08:07 18分 8
  C7125  广州东 -  深圳 城际列车 08:05 09:28 1小时23分 139
  C7133  广州东 -  深圳 城际列车 08:16 09:38 1小时22分 139
  C7075  广州东 -  深圳 城际列车 08:27 09:49 1小时22分 147
  K9003  广州东 -  深圳东 快速 08:31 10:26 2小时12分 131
  C7143  广州东 -  深圳 城际列车 08:36 09:59 1小时27分 139
  C7171  广州东 -  深圳 城际列车 08:45 10:08 1小时23分 139
  C7110  广州东 -  广州 城际列车 08:45 08:55 23分 8
  C7151  广州东 -  深圳 城际列车 08:54 10:17 1小时23分 139
  C7161  广州东 -  深圳 城际列车 09:03 10:27 1小时24分 139
  D7551/D7554  广州东 -  怀集 动车组 09:07 11:02 1小时59分 176
  C7003  广州东 -  深圳 城际列车 09:13 10:39 1小时26分 139
  D7501/D7504  广州东 -  梅州西 动车组 09:21 13:25 4小时4分 536
  C7111  广州东 -  深圳 城际列车 09:27 10:52 1小时32分 139
  K6612  广州东 -  岳阳 快速 09:30 19:33 10小时3分 862
  Z8001/Z8004  广州东 -  河源 新空直达 09:36 12:10 2小时34分 220
  C7025  广州东 -  深圳 城际列车 09:37 11:01 1小时24分 147
  C6709  广州东 -  深圳机场 城际列车 09:43 11:35 1小时52分 107
  C7047  广州东 -  深圳 城际列车 09:59 11:19 1小时20分 139
  C7057  广州东 -  深圳 城际列车 10:07 11:30 1小时23分 139
  C7014  广州东 -  广州 城际列车 10:09 10:19 20分 0
  C7067  广州东 -  深圳 城际列车 10:21 11:41 1小时20分 139
  C6715  广州东 -  深圳机场 城际列车 10:26 12:18 1小时52分 107
  D7537/D7540  广州东 -  汕头 动车组 10:29 14:09 3小时40分 445
  C7085  广州东 -  深圳 城际列车 10:37 11:55 1小时18分 139
  C7093  广州东 -  深圳 城际列车 10:45 12:04 1小时19分 139
  C7015  广州东 -  深圳 城际列车 10:53 12:12 1小时24分 139
  T219/T222  广州东 -  合肥 特快 10:53 05:35 18小时42分 1410
  C7103  广州东 -  深圳 城际列车 11:02 12:21 1小时19分 139
  Z99  广州东 -  香港红磡 新空直达 11:04 13:01 2小时51分 173
  K4518  广州东 -  重庆 快速 11:08 17:10 30小时2分 1803
  C7126  广州东 -  广州 城际列车 11:14 11:24 15分 8
  C7183  广州东 -  深圳 城际列车 11:20 12:42 1小时22分 139
  K4181/K4184  广州东 -  成都 快速 11:25 23:39 36小时24分 2097
  D7513/D7516  广州东 -  饶平 动车组 11:28 14:59 3小时31分 457
  C7135  广州东 -  深圳 城际列车 11:36 12:54 1小时18分 139
  T8365/T8368  广州东 -  梅州 特快 11:42 17:53 6小时11分 426
  C7077  广州东 -  深圳 城际列车 11:45 13:03 1小时18分 139
  C7127  广州东 -  深圳 城际列车 11:54 13:14 1小时25分 139
  C7145  广州东 -  深圳 城际列车 12:01 13:25 1小时24分 139
  C7152  广州东 -  广州 城际列车 12:03 12:13 14分 8
  D7533/D7536  广州东 -  汕头 动车组 12:11 16:06 3小时55分 445
  C7163  广州东 -  深圳 城际列车 12:29 13:46 1小时17分 139
  D2381/D2384  广州东 -  厦门 动车组 12:38 17:42 5小时4分 638
  C7005  广州东 -  深圳 城际列车 12:46 14:04 1小时18分 139
  C7153  广州东 -  深圳 城际列车 12:54 14:12 1小时32分 139
  D7553  广州东 -  深圳 动车组 13:11 14:20 1小时14分 139
  C7027  广州东 -  深圳 城际列车 13:19 14:37 1小时18分 139
  C7068  广州东 -  广州 城际列车 13:20 13:30 12分 8
  K936  广州东 -  襄阳 快速 13:28 08:33 19小时5分 1347
  C7049  广州东 -  深圳 城际列车 13:37 14:58 1小时21分 139
  C7059  广州东 -  深圳 城际列车 13:46 15:09 1小时23分 139
  C7104  广州东 -  广州 城际列车 14:05 14:17 21分 8
  C7069  广州东 -  深圳 城际列车 14:06 15:27 1小时29分 139
  C7017  广州东 -  深圳 城际列车 14:15 15:37 1小时22分 139
  C7095  广州东 -  深圳 城际列车 14:24 15:46 1小时22分 139
  D7509/D7512  广州东 -  汕头 动车组 14:32 18:10 3小时38分 445
  C7105  广州东 -  深圳 城际列车 14:48 16:07 1小时25分 139
  K729/K732  广州东 -  大同 快速 14:50 05:29 38小时39分 2847
  C7128  广州东 -  广州 城际列车 14:53 15:03 13分 8
  C7185  广州东 -  深圳 城际列车 14:56 16:15 1小时19分 139
  C7137  广州东 -  深圳 城际列车 15:04 16:25 1小时21分 139
  K932  广州东 -  襄阳 快速 15:08 09:55 18小时47分 1399
  C7079  广州东 -  深圳 城际列车 15:13 16:35 1小时22分 139
  C7147  广州东 -  深圳 城际列车 15:21 16:43 1小时22分 139
  C7129  广州东 -  深圳 城际列车 15:38 17:00 1小时30分 139
  K4212  广州东 -  新乡 快速 15:41 16:19 24小时38分 1693
  T155/T158  广州东 -  汉口 特快 15:45 09:21 17小时36分 1411
  D7517/D7520  广州东 -  汕头 动车组 15:46 19:31 0分 445
  C7165  广州东 -  深圳 城际列车 15:52 17:16 1小时24分 139
  C7032  广州东 -  广州 城际列车 16:01 16:11 13分 8
  C7007  广州东 -  深圳 城际列车 16:04 17:26 1小时22分 139
  C7155  广州东 -  深圳 城际列车 16:12 17:34 1小时22分 139
  C7115  广州东 -  深圳 城际列车 16:20 17:41 1小时21分 139
  C7029  广州东 -  深圳 城际列车 16:28 17:50 1小时22分 139
  K794/K795  广州东 -  鹰潭 快速 16:30 05:59 13小时29分 1036
  K4582/K4583  广州东 -  洛阳 快速 16:32 21:55 29小时23分 1790
  C7033  广州东 -  深圳 城际列车 16:37 18:01 1小时27分 139
  D7505/D7508  广州东 -  梅州西 动车组 16:45 21:11 4小时26分 536
  K6588  广州东 -  常德 快速 17:02 06:41 -1分 913
  C7070  广州东 -  广州 城际列车 17:04 17:14 13分 8
  C7051  广州东 -  深圳 城际列车 17:05 18:28 1小时23分 139
  Z11/Z14  广州东 -  沈阳北 新空直达 17:10 22:37 29小时27分 3029
  C7061  广州东 -  深圳 城际列车 17:13 18:38 1小时25分 139
  C7019  广州东 -  深圳 城际列车 17:29 18:56 1小时27分 139
  K442  广州东 -  南昌 快速 17:32 07:02 13小时30分 1065
  C7097  广州东 -  深圳 城际列车 17:39 19:06 1小时27分 139
  C7071  广州东 -  深圳 城际列车 17:52 19:16 1小时30分 139
  D7529/D7532  广州东 -  潮汕 动车组 18:01 21:08 3小时7分 416
  K6541  广州东 -  东莞东 快速 18:02 19:08 1小时23分 86
  Z98  广州东 -  北京西 新空直达 18:06 15:30 22小时14分 2302
  C7107  广州东 -  深圳 城际列车 18:10 19:30 1小时20分 139
  Z100  广州东 -  上海 新空直达 18:12 10:37 16小时25分 1818
  C7187  广州东 -  深圳 城际列车 18:22 19:41 1小时19分 139
  C7080  广州东 -  广州 城际列车 18:28 18:38 18分 8
  C7139  广州东 -  深圳 城际列车 18:32 19:51 1小时19分 139
  D7548  广州东 -  梅州西 动车组 18:41 22:44 4小时3分 536
  C7149  广州东 -  深圳 城际列车 18:49 20:07 1小时18分 139
  T172  广州东 -  南昌 特快 18:52 06:55 12小时3分 1030
  C7177  广州东 -  深圳 城际列车 18:58 20:16 1小时18分 139
  C7130  广州东 -  广州 城际列车 18:58 19:08 17分 8
  C7081  广州东 -  深圳 城际列车 19:09 20:27 1小时24分 139
  3048/3045  广州东 -  深圳 普快 19:10 21:17 2小时19分 139
  C7167  广州东 -  深圳 城际列车 19:17 20:38 1小时21分 139
  C7009  广州东 -  深圳 城际列车 19:26 20:48 1小时22分 139
  C7131  广州东 -  深圳 城际列车 19:36 20:57 1小时27分 139
  C7157  广州东 -  深圳 城际列车 19:49 21:15 1小时26分 139
  Z236/Z237  广州东 -  哈尔滨西 新空直达 19:50 06:49 34小时59分 3100
  3180/3177  广州东 -  深圳东 普快 19:58 21:42 1小时52分 131
  C7117  广州东 -  深圳 城际列车 20:06 21:28 1小时22分 139
  C7035  广州东 -  深圳 城际列车 20:14 21:36 1小时22分 147
  C7052  广州东 -  广州 城际列车 20:15 20:25 14分 8
  K4112  广州东 -  汉口 快速 20:25 12:44 16小时19分 1097
  K297/K300  广州东 -  厦门北 快速 20:26 07:41 11小时15分 757
  C7063  广州东 -  深圳 城际列车 20:34 21:52 1小时18分 139
  K6641  广州东 -  岳阳 快速 20:34 08:57 12小时36分 1003
  C7021  广州东 -  深圳 城际列车 20:50 22:09 1小时19分 147
  C7053  广州东 -  深圳 城际列车 21:00 22:23 1小时28分 139
  C7072  广州东 -  广州 城际列车 21:01 21:11 16分 8
  C7099  广州东 -  深圳 城际列车 21:10 22:32 1小时22分 139
  K9021/K9024  广州东 -  汕头 快速 21:10 06:00 8小时50分 445
  C7109  广州东 -  深圳 城际列车 21:26 22:45 1小时19分 139
  C7073  广州东 -  深圳 城际列车 21:44 23:07 1小时29分 139
  C7178  广州东 -  广州 城际列车 21:52 22:02 13分 8
  C7141  广州东 -  深圳 城际列车 21:57 23:19 1小时22分 139
  K4598/K4595  广州东 -  东莞东 快速 22:22 23:21 1小时9分 86
  C7179  广州东 -  深圳 城际列车 22:26 23:45 1小时21分 139
  C7011  广州东 -  深圳 城际列车 22:40 23:59 1小时19分 139
  Z169/Z168  广州东 -  青岛 新空直达 22:52 05:22 30小时30分 2674
  K6568/K6565  广州东 -  东莞 快速 23:01 23:42 49分 63
  K1666  广州东 -  南昌 快速 23:08 13:19 14小时11分 845
  K4102  广州东 -  武昌 快速 23:14 12:58 13小时44分 1077
  K4512  广州东 -  重庆北 快速 23:54 22:45 22小时51分 1705