资讯
首页 | 北京火车 | 上海火车 | 广州火车 | 杭州火车 | 西安火车 | 深圳火车 | 南昌火车 | 武汉火车 | 南京火车 | 全部城市
首页 » 火车查询 » 长沙站火车时刻表 长沙站预售期 长沙站介绍 长沙站电话
周五
01月10日
周六
01月11日
周日
01月12日
周一
01月13日
周二
01月14日
周三
01月15日
周四
01月16日

长沙站火车时刻表

长沙站地址:湖南省长沙市车站中路406号
  车次 出站 - 到站 类型 开车时间 到站时间 运行时间 里程
  K932  长沙 -  襄阳 快速 00:08 09:55 10小时10分 684
  K1006/K1007  长沙 -  广州 快速 00:12 08:58 8小时55分 707
  Z235/Z238  长沙 -  广州东 新空直达 00:21 08:26 8小时11分 247
  K9075  长沙 -  深圳东 快速 00:29 10:52 10小时43分 846
  K536/K537  长沙 -  洛阳 快速 00:41 15:32 15小时15分 1016
  Z11/Z14  长沙 -  沈阳北 新空直达 00:47 22:37 21小时57分 2314
  K4121/K4124  长沙 -  上海南 快速 00:52 19:08 18小时32分 1177
  K642/K643  长沙 -  十堰 快速 00:53 10:58 10小时27分 861
  K6590  长沙 -  广州 快速 01:07 09:45 8小时58分 707
  K82/K83  长沙 -  西安 快速 01:14 21:18 20小时12分 1386
  K4554/K4551  长沙 -  上海南 快速 01:20 19:41 18小时41分 1177
  T121/T124  长沙 -  长春 特快 01:25 06:49 29小时32分 2614
  Z189  长沙 -  广州 新空直达 01:29 09:23 8小时0分 707
  Z98  长沙 -  北京西 新空直达 01:34 15:30 14小时2分 1587
  K316/K317  长沙 -  西安 快速 01:42 21:00 19小时24分 1251
  Z35  长沙 -  广州 新空直达 01:51 09:16 7小时31分 707
  T287/T290  长沙 -  北京西 特快 01:54 18:10 16小时22分 1587
  K237/K240  长沙 -  深圳西 快速 01:57 13:13 11小时34分 869
  3316  长沙 -  苏州 普快 02:12 23:14 21小时22分 1258
  T96  长沙 -  武昌 特快 02:21 07:00 4小时59分 362
  K22  长沙 -  北京西 快速 02:27 22:48 20小时38分 1587
  Z97  长沙 -  广州东 新空直达 02:36 10:04 7小时34分 715
  K1296/K1297  长沙 -  银川 快速 02:39 10:25 31小时56分 2077
  K1804  长沙 -  武昌 快速 02:43 08:28 6小时7分 345
  K598/K599  长沙 -  广州 快速 02:43 11:06 8小时42分 715
  Z286  长沙 -  北京西 新空直达 02:51 17:03 14小时18分 1323
  T122/T123  长沙 -  广州 特快 02:55 10:48 7小时59分 707
  Z54  长沙 -  北京西 新空直达 02:58 17:32 14小时40分 1587
  Z161  长沙 -  昆明 新空直达 03:05 22:31 19小时32分 1587
  T254/T251  长沙 -  天津 特快 03:20 22:00 18小时46分 1749
  K238/K239  长沙 -  太原 快速 03:26 10:50 31小时42分 1609
  K756/K757  长沙 -  洛阳 快速 03:32 19:30 16小时8分 1075
  K225/K228  长沙 -  广州 快速 03:40 12:04 8小时33分 707
  K641/K644  长沙 -  广州 快速 03:46 12:10 8小时30分 700
  K1628  长沙 -  郑州 快速 03:50 15:55 12小时20分 846
  Z236/Z237  长沙 -  哈尔滨西 新空直达 03:59 06:49 27小时2分 2385
  T180  长沙 -  济南 特快 04:07 18:47 14小时48分 1291
  K635/K638  长沙 -  玉溪 快速 04:12 06:48 26小时42分 1694
  T8303/T8302  长沙 -  张家界 特快 04:13 09:10 5小时17分 396
  K935  长沙 -  广州东 快速 04:18 13:12 9小时14分 715
  K6588  长沙 -  常德 快速 04:31 06:41 0分 198
  K1627  长沙 -  南宁 快速 04:39 19:10 14小时37分 908
  K1095/K1098  长沙 -  广州 快速 04:45 13:24 8小时57分 707
  K226/K227  长沙 -  兰州 快速 04:51 08:46 28小时14分 2085
  Z89  长沙 -  广州 新空直达 04:55 12:26 7小时37分 707
  K1171/K1174  长沙 -  惠州 快速 05:03 15:53 11小时10分 856
  K81/K84  长沙 -  广州 快速 05:09 13:48 8小时46分 707
  K1295/K1298  长沙 -  广州 快速 05:16 13:58 8小时50分 721
  K1080  长沙 -  武昌 快速 05:22 10:25 5小时15分 362
  K755/K758  长沙 -  广州 快速 05:28 14:05 8小时50分 700
  Z122/Z123  长沙 -  成都 新空直达 05:30 23:12 17小时54分 1714
  T145/T148  长沙 -  南昌 特快 05:41 10:34 5小时13分 419
  K21  长沙 -  南宁 快速 06:01 19:47 13小时52分 940
  K966/K967  长沙 -  张家界 快速 06:02 11:20 5小时38分 396
  K9076  长沙 -  常德 快速 06:08 08:36 2小时40分 198
  Z12/Z13  长沙 -  广州东 新空直达 06:14 13:45 7小时39分 733
  Z5  长沙 -  南宁 新空直达 06:19 15:34 9小时21分 908
  K9004  长沙 -  岳阳 快速 06:22 07:52 1小时44分 147
  Z77  长沙 -  贵阳 新空直达 06:25 18:42 12小时23分 949
  K6641  长沙 -  岳阳 快速 06:29 08:57 2小时43分 1003
  K436/K437  长沙 -  武昌 快速 06:36 11:43 5小时15分 362
  C6901  长沙 -  湘潭 城际列车 06:45 07:37 52分 49
  Z150  长沙 -  北京西 新空直达 06:45 21:38 15小时1分 1587
  C7801  长沙 -  株洲南 城际列车 06:55 07:50 55分 58
  D7562  长沙 -  石门县北 动车组 06:58 09:42 2小时44分 279
  K9078  长沙 -  益阳 快速 07:04 08:16 1小时27分 97
  C6951/C6954  长沙 -  湘潭 城际列车 07:09 07:58 52分 49
  Z169/Z168  长沙 -  青岛 新空直达 07:10 05:22 22小时20分 1959
  K9026/K9027  长沙 -  张家界 快速 07:16 12:04 4小时48分 397
  C7803  长沙 -  株洲南 城际列车 07:20 08:11 51分 58
  C6952/C6953  长沙 -  长沙西 城际列车 07:21 07:49 31分 22
  K1373/K1376  长沙 -  怀化 快速 07:28 17:10 10小时2分 624
  K2367/K2370  长沙 -  井冈山 快速 07:30 13:18 5小时48分 405
  C7852/C7853  长沙 -  长沙西 城际列车 07:36 08:08 35分 22
  C6903  长沙 -  湘潭 城际列车 07:36 08:24 48分 49
  D7568  长沙 -  常德 动车组 07:38 09:38 2小时0分 198
  C7851/C7854  长沙 -  株洲南 城际列车 07:46 08:42 59分 68
  T252/T253  长沙 -  广州 特快 07:51 15:51 8小时6分 759
  K535/K538  长沙 -  深圳 快速 07:57 18:44 11小时7分 854
  C6905  长沙 -  湘潭 城际列车 08:05 08:52 47分 49
  Z201  长沙 -  三亚 新空直达 08:06 08:12 24小时14分 1830
  C7805  长沙 -  株洲南 城际列车 08:20 09:08 48分 58
  T179  长沙 -  广州 特快 08:23 16:30 8小时13分 707
  C7856/C7857  长沙 -  长沙西 城际列车 08:25 08:57 35分 22
  C6907  长沙 -  湘潭 城际列车 08:32 09:23 51分 49
  C7855/C7858  长沙 -  株洲南 城际列车 08:43 09:32 52分 58
  K768/K769  长沙 -  广州 快速 08:51 17:50 9小时12分 700
  C6909  长沙 -  湘潭 城际列车 08:54 09:42 48分 49
  C7807  长沙 -  株洲南 城际列车 09:09 09:58 49分 58
  C6956/C6957  长沙 -  长沙西 城际列车 09:10 09:41 34分 22
  C6955/C6958  长沙 -  湘潭 城际列车 09:18 10:09 54分 49
  C7809  长沙 -  株洲南 城际列车 09:35 10:20 45分 58
  K1347/K1350  长沙 -  深圳东 快速 09:37 20:08 10小时47分 846
  C6911  长沙 -  湘潭 城际列车 09:47 10:39 0分 49
  C7860/C7861  长沙 -  长沙西 城际列车 09:48 10:24 39分 22
  Z229/Z232  长沙 -  深圳 新空直达 09:54 19:14 9小时32分 764
  C7859/C7862  长沙 -  株洲南 城际列车 10:00 10:53 56分 58
  C6913  长沙 -  湘潭 城际列车 10:13 10:54 41分 49
  K9001  长沙 -  永州 快速 10:16 14:38 4小时22分 322
  C7811  长沙 -  株洲南 城际列车 10:25 11:09 44分 58
  C6959/C6962  长沙 -  湘潭 城际列车 10:38 11:24 49分 49
  Z167/Z170  长沙 -  广州东 新空直达 10:40 18:52 8小时18分 715
  C7864/C7865  长沙 -  长沙西 城际列车 10:43 11:19 39分 22
  K6586  长沙 -  常德 快速 10:48 13:08 2小时42分 198
  C7813  长沙 -  株洲南 城际列车 10:51 11:40 49分 58
  Z335/Z338  长沙 -  南宁 新空直达 10:55 21:23 10小时34分 878
  Z121/Z124  长沙 -  广州 新空直达 11:01 18:22 7小时27分 707
  C6915  长沙 -  湘潭 城际列车 11:06 11:53 47分 49
  C6960/C6961  长沙 -  长沙西 城际列车 11:14 11:50 39分 22
  C7815  长沙 -  株洲南 城际列车 11:17 12:10 53分 58
  D7574  长沙 -  石门县北 动车组 11:17 14:19 3小时2分 279
  K158  长沙 -  北京西 快速 11:23 05:52 18小时39分 1587
  Z285  长沙 -  南宁 新空直达 11:23 20:58 9小时41分 908
  C6963/C6966  长沙 -  湘潭 城际列车 11:28 12:16 51分 49
  K807/K810  长沙 -  怀化 快速 11:35 21:15 10小时8分 666
  C7817  长沙 -  株洲南 城际列车 11:41 12:25 44分 58
  K1159/K1162  长沙 -  广州 快速 11:47 20:45 9小时17分 707
  C6964/C6965  长沙 -  长沙西 城际列车 11:48 12:24 39分 22
  Z53  长沙 -  昆明 新空直达 11:56 07:39 19小时49分 1587
  C7868/C7869  长沙 -  长沙西 城际列车 12:06 12:42 39分 22
  C6917  长沙 -  湘潭 城际列车 12:10 12:55 45分 49
  D7570  长沙 -  石门县北 动车组 12:12 15:02 2小时50分 279
  Z263/Z266  长沙 -  广州 新空直达 12:19 20:00 7小时47分 707
  C7863/C7866  长沙 -  株洲南 城际列车 12:20 13:09 52分 58
  K4286/K4287  长沙 -  平昌 快速 12:23 07:02 18小时59分 1075
  C6968/C6969  长沙 -  长沙西 城际列车 12:33 13:09 39分 22
  C6919  长沙 -  湘潭 城际列车 12:35 13:21 46分 49
  C7867/C7870  长沙 -  株洲南 城际列车 12:53 13:38 48分 58
  C6921  长沙 -  湘潭 城际列车 13:03 13:55 52分 49
  D7564  长沙 -  石门县北 动车组 13:14 16:13 2小时59分 279
  K785/K788  长沙 -  南昌 快速 13:14 19:10 6小时17分 419
  C7819  长沙 -  株洲南 城际列车 13:18 14:02 44分 58
  C6972/C6973  长沙 -  长沙西 城际列车 13:19 13:55 39分 22
  Z136/Z137  长沙 -  广州 新空直达 13:23 21:11 7小时56分 761
  C6967/C6970  长沙 -  湘潭 城际列车 13:24 14:12 51分 49
  C7821  长沙 -  株洲南 城际列车 13:41 14:26 45分 58
  C6971/C6974  长沙 -  湘潭 城际列车 13:49 14:34 48分 49
  K577/K580  长沙 -  成都东 快速 13:55 11:11 21小时16分 1409
  C7823  长沙 -  株洲南 城际列车 14:05 14:46 41分 58
  K1803  长沙 -  湛江 快速 14:08 07:15 17小时25分 1121
  C7873/C7872  长沙 -  长沙西 城际列车 14:16 14:52 39分 22
  T288/T289  长沙 -  南宁 特快 14:16 05:05 14小时57分 1151
  C6923  长沙 -  湘潭 城际列车 14:17 15:01 44分 49
  K9162  长沙 -  岳阳 快速 14:24 15:52 1小时38分 147
  C6975/C6978  长沙 -  湘潭 城际列车 14:26 15:15 53分 49
  K157  长沙 -  湛江 快速 14:26 06:36 16小时18分 1158
  C7825  长沙 -  株洲南 城际列车 14:41 15:29 48分 58
  C7876/C7877  长沙 -  长沙西 城际列车 14:49 15:25 39分 22
  C6979/C6982  长沙 -  湘潭 城际列车 14:53 15:37 47分 49
  K6583  长沙 -  广州东 快速 14:55 23:45 9小时10分 715
  K1074  长沙 -  济南 快速 15:00 09:33 18小时33分 1291
  C6925  长沙 -  湘潭 城际列车 15:15 16:00 45分 49
  C6976/C6977  长沙 -  长沙西 城际列车 15:25 16:01 39分 22
  C7827  长沙 -  株洲南 城际列车 15:25 16:13 48分 58
  K6543  长沙 -  邵阳 快速 15:33 19:15 3小时42分 275
  C6981/C6980  长沙 -  长沙西 城际列车 15:45 16:21 39分 22
  C7829  长沙 -  株洲南 城际列车 15:45 16:30 45分 58
  C6983/C6986  长沙 -  湘潭 城际列车 15:55 16:43 51分 49
  K6589  长沙 -  广州东 快速 16:06 00:12 8小时26分 715
  C7831  长沙 -  株洲南 城际列车 16:10 16:56 46分 58
  Z135/Z138  长沙 -  乌鲁木齐 新空直达 16:18 08:35 40小时25分 3973
  C6984/C6985  长沙 -  长沙西 城际列车 16:20 16:56 39分 22
  C6927  长沙 -  湘潭 城际列车 16:20 17:08 48分 49
  Z202  长沙 -  北京西 新空直达 16:26 06:46 14小时30分 1587
  C7871/C7874  长沙 -  株洲南 城际列车 16:33 17:30 1小时1分 58
  Z162  长沙 -  北京西 新空直达 16:34 06:52 14小时24分 1587
  C6929  长沙 -  湘潭 城际列车 16:45 17:43 58分 49
  C6988/C6989  长沙 -  长沙西 城际列车 16:45 17:21 39分 22
  K1160/K1161  长沙 -  烟台 快速 16:53 21:27 28小时42分 1867
  C7875/C7878  长沙 -  株洲南 城际列车 16:58 17:51 56分 58
  C6949/C6952  长沙 -  湘潭 城际列车 16:59 17:58 1小时3分 49
  K503/K502  长沙 -  成都东 快速 17:02 10:53 17小时51分 1308
  K1096/K1097  长沙 -  达州 快速 17:20 09:24 16小时29分 984
  C7833  长沙 -  株洲南 城际列车 17:20 18:14 54分 58
  T146/T147  长沙 -  北京 特快 17:28 11:18 18小时10分 1593
  C6931  长沙 -  湘潭 城际列车 17:30 18:14 44分 49
  K357/K356  长沙 -  重庆西 快速 17:34 15:59 22小时35分 1497
  C7879/C7882  长沙 -  株洲南 城际列车 17:40 18:33 58分 58
  Z2  长沙 -  北京西 新空直达 17:42 08:16 14小时34分 1587
  D7576  长沙 -  常德 动车组 17:48 19:42 1小时54分 198
  C7835  长沙 -  株洲南 城际列车 17:51 18:51 1小时0分 58
  3315/3318  长沙 -  怀化 普快 17:52 04:30 10小时58分 625
  C6992/C6993  长沙 -  长沙西 城际列车 17:54 18:25 34分 22
  K6612  长沙 -  岳阳 快速 17:58 19:33 1小时48分 147
  C7845/C7848  长沙 -  株洲南 城际列车 17:59 18:53 58分 58
  K9092  长沙 -  常德 快速 18:00 20:43 2小时43分 198
  D7572  长沙 -  常德 动车组 18:13 20:11 1小时58分 198
  K9161  长沙 -  衡阳 快速 18:15 20:30 2小时21分 186
  C7883/C7886  长沙 -  株洲南 城际列车 18:16 19:09 56分 58
  K786/K787  长沙 -  成都东 快速 18:19 13:27 19小时28分 1356
  K1349/K1348  长沙 -  西安 快速 18:25 13:30 19小时19分 1409
  C6933  长沙 -  湘潭 城际列车 18:27 19:19 52分 49
  Z205/Z208  长沙 -  天津 新空直达 18:32 11:00 16小时28分 1730
  C7880/C7881  长沙 -  长沙西 城际列车 18:36 19:12 39分 22
  T8322/T8323  长沙 -  张家界 特快 18:38 23:03 4小时25分 396
  C7837  长沙 -  株洲南 城际列车 18:46 19:32 46分 58
  K965/K968  长沙 -  北京 快速 18:50 17:40 23小时17分 1593
  C7884/C7885  长沙 -  长沙西 城际列车 18:55 19:31 39分 22
  K1172/K1173  长沙 -  达州 快速 18:56 13:33 18小时57分 1281
  Z230/Z231  长沙 -  乌鲁木齐 新空直达 18:58 10:07 39小时19分 3812
  C6935  长沙 -  湘潭 城际列车 19:00 19:44 44分 49
  K767/K770  长沙 -  汉中 快速 19:09 13:32 18小时31分 1297
  Z264/Z265  长沙 -  拉萨 新空直达 19:16 16:45 45小时37分 4273
  C7887/C7890  长沙 -  株洲南 城际列车 19:19 20:04 48分 58
  Z336/Z337  长沙 -  包头 新空直达 19:22 23:13 27小时59分 2248
  D7566  长沙 -  石门县北 动车组 19:30 22:33 3小时3分 279
  C6937  长沙 -  湘潭 城际列车 19:31 20:15 44分 49
  K9020  长沙 -  岳阳 快速 19:31 21:05 1小时34分 147
  Z6  长沙 -  北京西 新空直达 19:40 09:48 14小时14分 1567
  K9011/K9014  长沙 -  汕头 快速 19:43 12:20 16小时37分 1242
  C7839  长沙 -  株洲南 城际列车 19:44 20:33 49分 58
  K435/K438  长沙 -  惠州 快速 19:50 06:50 11小时11分 855
  C6996/C6997  长沙 -  长沙西 城际列车 19:51 20:27 39分 22
  C6939  长沙 -  湘潭 城际列车 19:57 20:38 41分 49
  Z245/Z248  长沙 -  上海南 新空直达 20:08 06:44 10小时36分 1177
  C7841  长沙 -  株洲南 城际列车 20:10 20:54 44分 58
  K355/K358  长沙 -  广州 快速 20:14 05:11 9小时4分 707
  C6991/C6994  长沙 -  湘潭 城际列车 20:18 21:07 52分 49
  C7891/C7894  长沙 -  株洲南 城际列车 20:32 21:22 53分 58
  K6587  长沙 -  广州东 快速 20:41 04:48 8小时27分 715
  C6941  长沙 -  湘潭 城际列车 20:45 21:33 48分 49
  C7843  长沙 -  株洲南 城际列车 20:55 21:46 51分 58
  K457  长沙 -  海口 快速 21:05 19:28 22小时29分 1439
  C7892/C7893  长沙 -  长沙西 城际列车 21:11 21:39 31分 22
  T368/T369  长沙 -  广州 特快 21:19 05:23 8小时11分 559
  C6995/C6998  长沙 -  湘潭 城际列车 21:20 22:05 48分 49
  Z90  长沙 -  石家庄 新空直达 21:20 10:02 12小时50分 1306
  K9077  长沙 -  深圳西 快速 21:25 08:30 11小时25分 1011
  T367/T370  长沙 -  大连 特快 21:26 06:07 32小时49分 2549
  K1079  长沙 -  广州 快速 21:31 06:08 8小时50分 707
  Z78  长沙 -  北京西 新空直达 21:42 12:12 14小时38分 1587
  T8301/T8304  长沙 -  广州 特快 21:44 05:50 8小时26分 706
  C6946/C6947  长沙 -  长沙西 城际列车 21:46 22:22 39分 22
  K808/K809  长沙 -  无锡 快速 21:50 15:27 17小时57分 1317
  K9064/K9065  长沙 -  铜仁 快速 22:02 10:50 13小时8分 575
  K936  长沙 -  襄阳 快速 22:14 08:33 10小时39分 632
  T95  长沙 -  深圳 特快 22:52 08:46 10小时0分 854
  Z190  长沙 -  郑州 新空直达 23:15 07:56 8小时49分 898
  K9017  长沙 -  深圳 快速 23:18 09:45 10小时27分 854
  K597/K600  长沙 -  包头 快速 23:23 09:14 33小时59分 2405
  Z149  长沙 -  贵阳 新空直达 23:25 11:31 12小时13分 949
  K1005/K1008  长沙 -  周口 快速 23:30 13:03 14小时2分 824
  K931/K934  长沙 -  广州东 快速 23:46 09:01 9小时36分 715
  K636/K637  长沙 -  北京西 快速 23:49 22:03 22小时39分 1587
  K9003  长沙 -  深圳东 快速 23:53 10:26 10小时47分 846